Как правильно выбирать одежду для ребенка

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Обновление детского гардероба может принести настоящее удовольствие не только крохе, но и вам. Однако если речь идет о ребенке, который может самостоятельно делать выбор и уже имеет собственные предпочтения в одежде, то ваши вкусы не всегда будут совпадать. В таком случае, советуем вам запастись терпением и ознакомиться с некоторыми секретами, как выбрать одежду для детей.

Пока ребенок совсем мал, то все решения за него, естественно, принимает мама. Поэтому в выборе одежды для малыша основным критерием является удобство и качество. И не важно, выбираете ли вы зимний комбинезон для мальчика или купальники для девочек http://pyjama-party.ru/catalog/products/kupalniki-dlya-devochek/ изделие должно быть качественным. Материал, из которого пошита детская одежка, играет важную роль, так как детские вещи очень часто подвергаются стирке и будет очень обидно, если достав новенькую кофточку из стиральной машинки, вам придется отправить ее прямиком в мусор, потому что она потеряла форму или внешний вид. Также обратите внимание на швы изделия. Не стоит покупать одежду с грубыми швами, ведь они будут натирать нежную кожу ребенка. Кривые швы и висящие нитки свидетельствуют о низком качестве одежды, на такие изделия также не стоит тратиться, ввиду их недолговечности.  Самая лучшая одежда для детей – изготовленная из дышащих, натуральных тканей, потому как они не вызывают аллергических реакций и раздражений.

Даже если для вас примерка новой одежды – это настоящее удовольствие, то  ребенку это может казаться скучным и утомительным занятием. Поэтому не заставляйте свое чадо мерить слишком много одежды. В противном случае вас могут ожидать детские капризы и раздражительность. Если ваш малыш всем своим видом показывает, что он уже устал и все происходящее ему не в радость, то предложите ему сделать перерыв на десерт или вовсе перенесите покупки на другой день.

Когда ваш ребенок станет настолько взрослым, чтобы он мог высказывать свое мнение по поводу одежды – ходите на шопинг вместе. Таким образом, вы привьете ему самостоятельность, умение делать самостоятельный выбор и уверенность в правильности собственных решений. Да и вам будет легче выбрать одежду для детей, руководствуясь их собственным вкусом.

Самая распространенная ошибка родителей при выборе одежды для ребенка – навязывание собственного мнения и вкусов. Многие папы и мамы забывают, что эти вещи будут носить не они, а их малыш. И если приобретенная обновка придется ребенку не по душе, то нужно быть готовым к тому, что данная вещь будет одета максимум пару раз, а все остальное время будет храниться в шкафу, пока ребенок, в конце концов, из нее не вырастет. Но и в крайности бросаться не следует, то есть потакать всем детским капризам и соглашаться с любым выбором вашего любимого чада. Если вы с ним не согласны – попробуйте спокойно и доступно объяснить причину несогласия. Постарайтесь выступить в роли советчика, чтобы ребенок заинтересовался и прислушивался к вашему мнению (и не только в плане выбора одежды).

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.