Выбор и покупка мягкой игрушки

[Всего: 3   Средний:  5/5]

Все родители стараются купить детям игрушки, которые будут по вкусу маленькому привереде. Благо, современные магазины предлагают очень широкий ассортимент такого товара. Куклы, машинки, трансформеры, роботы, конструкторы, и конечно же всеми любимые плюшевые игрушки – все это есть в большом количестве на полках обычных магазинов. Широкий выбор товара есть и в каталоге магазина мягких игрушек здесь.

Покупка игрушки для ребенка любого возраста должна давать родителям повод для раздумий. Ведь игрушки созданы не только, а может быть, и не столько для того, чтобы просто присутствовать в детской комнате в качестве предмета интерьера или непонятного существа.

Обращайте внимание на то, какую именно мягкую игрушку вы выбираете для ребенка и подойдет ли она ему по возрасту. Ведь на примере мягкого друга вы будете воспитывать у ребенка определенные чувства, учить управлять эмоциями. Развивающие качества игрушек трудно переоценить. Ведь обучение в раннем возрасте дает самые хорошие результаты.

Плюшевый мишка

Myagkaya-igrushka-Mishka-Sashka-36-sm-MSA1-544bdca907d23_180x180

Медведи всегда занимали особое место и в русских сказках, и в стихах, и в рядах мягких игрушек. Ведь и в природе медведь имеет мягкую шкуру, вроде бы и придумывать нечего. Но все же есть целый ряд плюшевых мишек, которые всегда вызывают у детей живой интерес и желание поселить такого зверя у себя в детской. При виде мягкой игрушки медведя слово «Купи» моментально слышат родители. И что им остается делать?!

Медведи есть белые, коричневые, бежевые и совершенно невообразимых сказочных цветов. Родители сами могут выбрать мягкую грушку мишку для свого ребенка.

Но учтите, дорогие мамы, вам придется придумывать совершенно новые сказки для необычного медведя. Ведь ребенок в возрасте «почемучек» засыплет вас вопросами о своем новом друге. Учитывайте возраст ребенка, его восприимчивость, возможность воображения и этим мотивируйте свой выбор, чтобы не создать иллюзию ложной реальности.

Используйте такие моменты для развития вашего малыша. Придумывайте истории вместе или спрашивайте мнение вашего «соавтора» новой сказки. Так вы поможете развитию речи, логического мышления и воображения. Купите ребенку мягкую игрушку медведя и развивайте его через игру.

Мягкие игрушки коты

Myagkaya-igrushka-Kot-Bekon-rigiy-65-sm-KTB01R-544bdcc170384_180x180

Коты всегда вызывают у детей желание погладить, потянуть за усы или хвост. Если в доме есть такой домашний питомец, родители наверняка знают, что может сделать ребенок с котом или кошкой.

Но многие мамы боятся оставлять живую кошку в доме. Когда появляется маленький ребенок. Опасения понятны – пыль, грязь, аллергия…

Воспитание у малыша любви к животному миру и чувства ответственности за того, кого приручили, вы можете формировать на игрушечных собратьях животных.

Мягкая игрушка кот может иметь встроенный механизм, который издает звуки или поет песенки. Ваш ребенок вскоре будет с удовольствием напевать их вместе с плюшевым любимцем.

Мягкие игрушки собаки

Собака – еще одно животное, которое мы часто встречаем на улице. И если вы купите ребенку плюшевую собаку перед покупкой живого питомца, сделаете совершенно правильно.

Myagkaya-igrushka-Shchenok-retriver-Boni-30-sm-SCHRB1-545a523c72607_180x180

Приучите вашего малыша к тому, что собака требует внимания и заботы. Если вы сумеете привить ребенку чувство ответственности и научите заботиться о своем питомце, пусть пока и игрушечном, то можете быть уверены, что со временем у вас не возникнет проблем с настоящим другом.

Но перед выходом на улицу всегда предостерегайте ребенка, что не все собаки будут дружелюбными и ласковыми. Ведь известно немало случаев, когда дети становились жертвами свирепых собак, которых, к сожалению, так много на улицах.

Используйте плюшевую собаку как элемент воспитания. Старайтесь с помощью мягких игрушек прививать ребенку чувство сострадания, ответственности и осторожности. Так вы всегда будете уверены, что ваш малыш будет осторожным с чужими животными, но в то же время не останется равнодушным к маленькому бездомному существу.

Мягкие детские игрушки – это не просто игрушки. Они должны стать друзьями и соратниками по играм для ваших детей. Так что, дорогие родители, уделите внимание моменту выбора. Ведь ваш ребенок достоин всего самого лучшего.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.