Выбор краски для волос — как сберечь природную красоту и здоровье

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Несмотря на всеобщую гонку в моде, главная изюминка женщины заключается именно в её волосах, о чём, в прочем, скажет и любой профессиональный стилист. Почему? Всё просто. Именно волосы могут или дополнить любой образ или совершенно в него не вписываться; подчеркнуть особенности характера, взглядов и скрыть любые недостатки. Но и с выбором прически девушки порой совершенно не знают что делают, ведь в стремлении полностью удовлетворять внешне, как окружающих, так и себя, могут просто навредить волосам, не угадать подходящий для себя стиль и цвет.

Покраска волос – реальность против наивных фантазий

Казалось бы, обычная краска — разве она может навредить? К сожалению, она может, ведь выбирать достойный вариант нужно с особой ответственностью. Плохая краска может смываться, «убивать» корни волос, делать их сухими, приводить к раздражению кожу под волосами, принести с собой целую пачку их заболеваний и привести даже к аллергической реакции. Так что первый совет профессионала можно описать так: Дорогая краска – ожидаемо превосходный эффект; дешевая – большой шанс неприятных последствий; с умеренной ценой – соответствующий и результат.

Помните, вредна даже не сама краска, а именно её несоответствие особенностям волос. Самым лучшим вариантом для любой обычной представительницы красиво пола станет именно профессиональная краска, которая нынче продается по вполне доступным ценам, например в интернет — магазине Моя Лавка.

Покраска волос это реальный шанс изменить стиль – но делайте это правильно

Если же подойти к процессу с ответственностью — можно действительно получить идеальный на своё мнение оттенок и сохранить природную привлекательность. Вот ещё несколько профессиональных рекомендаций:

— Никогда не меняйте цвет волос слишком радикально – это вредно. Производите изменение цвета в 2 – 3 тона, постепенно добиваясь нужного результата;

— По этой же причине стоит разу определиться с цветом. В случае если вы просто передумаете – нельзя будет перейти на другой как минимум в ближайшее время;

— Рисунок на упаковке показывает цвет в целом, но Ваши волосы точно не будут такими же, как на ней (ваш настоящий тон волос также влияет). Начните красится сначала полуперманентной краской, так как она слабее и быстрее смывается (всего около 28 походов в душ или просто мытья).

— Возраст также играет роль. Если есть седые волосы – тон будет светлее;

— То же самое касается и типа волос. Мягкие и тонкие перекрашиваются быстрее – жесткие в пару процедур.

Завершение

Внимательно читайте информацию на упаковке. Краска может предназначаться для конкретного типа волос и их особенностей. Кроме этого, не забывайте и об использовании специальных косметических средств именно для крашеных волос. Это важно и поможет сберечь полученный цвет намного дольше.

Подобрать необходимую для Вас краску по приятным ценам можно в разделе: my-lavka.com/kraski-dlya-volos Приятных покупок!

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.