Какую машину выбрать девушке

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Наша жизнь становится все более комфортной, и то, что раньше считалось роскошью, сегодня является обыденным явлением. Например, женщина за рулем – это не привилегия, а необходимость. Какие существуют особенности выбора транспорта для женского пола?

 

Автомобили есть абсолютно разные – новые и б/у, большие и маленькие, переднеприводные и полноприводные, да и еще масса прочих характеристик. Как выбрать оптимальную машину для девушки?

Размер имеет значение!

Да, если говорить об автомобилях, то размер действительно имеет значение. Небольшие, юркие минивены быстрее преодолевают пробки, могут припарковаться там, где не поместятся остальные участники дорожного движения. Прекрасный транспорт машина Мерседес, особенно если нужно ездить много и часто – например, на встречи, за покупками или же за детьми в сад, школу и на различные кружки.

Конечно, внедорожник вызовет больше восхищения, но управлять им намного сложнее, да и цена зачастую гораздо выше.

Тем, кто не хочет акцентировать внимание на своем поле, можно взять обычный седан. Главное – научиться чувствовать габариты, чтобы не поцарапать краску и легко парковаться задним ходом.

Новое или б/у?

Первая категория автомобилей, которую сразу стоит отмести – авто после ДТП. Такая машина для девушки будет не самым лучшим вариантом, и дело даже не в карме. Не имеет значения, насколько хорошо она была отремонтирована – любая поломка в ней будет иметь более серьезные последствия.

Если средства сильно ограничены, можно взять авто «с рук», но выбирать его лучше с человеком, который хорошо разбирается в механике – тогда получится выбрать приличную модель.

А вообще лучше сразу иметь дело с салонами – отсутствие у автомобиля истории делает его более беспроблемным транспортом.

Критерии выбора

В первую очередь выбирают транспорт по цене. Очень хорошо, если этот параметр не является самым важным и легко может варьироваться в пределах нескольких тысяч, но зачастую он является определяющим.

Также большое значение имеют технические параметры транспорта – то, что, в принципе, и отличает одну модель от другой.

Затем уже оценивает комфорт управления (тест-драйв – обязательное условие перед покупкой автомобиля!). Кота  в мешке за такие немалые деньги уж слишком рискованно покупать.

И последний параметр – внешний вид. Обязательно машина для девушки должна импонировать своей обладательнице, иначе какое же удовольствие будет от езды?

© Женский журнал Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.