Женский трудоголизм: проблема или карьерное преимущество?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Прошли времена, когда женщин считали слабым полом и деятельность всей их жизни сводили к одному – хранению домашнего очага. Современные успешные бизнес-леди, число которых увеличивается не по дням, а по часам, являются лучшим доказательством  того, что женщины не хуже мужчин способны сделать блистательную карьеру. Более того, порой именно женщины могут похвастаться полной самоотдачей работе, постоянной занятостью и не щадящим отношением к себе. Но здесь существует тонкая грань, которую легко не заметить, когда высокая работоспособность у женщин на самом деле является ни чем иным, как женским трудоголизмом.

 

Трудоголизм – это не работа ради финансовой выгоды. Трудоголизм – это работа ради работы. Зачем, спросите вы, какой смысл? Трудоголизм связан с психическими расстройствами, когда человек не в состоянии получать удовольствие от обыкновенных радостей жизни: общения с семьей, друзьями; отдыха, развлечений и т.д. Единственное, что ему приносит удовольствие и удовлетворение – это работа. Женский трудоголизм очень часто встречается в среде бизнес-леди. Эти женщины так устремлено нацелены на результат и настолько увлекаются своей работой, что они попросту теряют ощущение реальности, и не замечают, как превращаются в трудоголиков. Женский трудоголизм не редко является причиной разводов в семье.

Кроме того, что трудоголизм отрицательно сказывается на социальных связях человека (у того, кто все время работает, постепенно пропадает общение с друзьями и знакомыми), он очень пагубно влияет на организм. Особенно женский. Более чем 10-часовая нагрузка в день просто разрушает организм женщины. У нее появляются депрессии, эмоциональные срывы, стрессы. Пытаясь привести себя в нормальное самочувствие, женщина-трудоголик прибегает к различным средствам, которые не менее отрицательно отражаются на здоровье: сигареты, кофе, алкоголь, вредная пища. Не исключено и употребление наркотиков. Не нужно быть врачом, чтобы понять, что  все это может привести к серьезным нарушениям в работе организма, а самое страшное – к расстройству репродуктивной системы, которое может грозить бесплодием…

…А теперь давайте остановимся и  вспомним, что самое главное в жизни каждой женщины? В чем для нее заключается самое большое счастье? Вы знаете ответ. Знаете, потому что дети и семья – это самое дорогое, что только может быть в жизни любого человека. А быть способной дарить детей своему любимому – разве не это вершина блаженства всей жизни? Так что проявляйте свой трудоголизм в семье, на благо мужу и детям. И это будет вашим самым результативным и благодарным трудом!

© Текст: Маргарита Герговская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.