Жить, чтобы работать, или работать – чтобы жить?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

На то нам и дано богатство, чтобы не считать копейки! – может возразить читатель. Вероятно, так оно и есть. Но для того, чтобы стать богатым, нужно иметь деньги. Если деньги не экономить, не собирать, не научиться правильно ими распоряжаться, то умение это делать не появятся сами по себе.

Но научиться экономить – это вовсе не означает отказаться от радостей жизни и уйти в работу с головой, забыв об остальном. Предположим, можно перестать пить кофе, делать 5-минутный перерыв каждый час, отдыхать после рабочего дня, проводить время с семьей и друзьями. Кроме того, что это само по себе неэффективно, потому что снижается мотивация и желание работать, а также ухудшается здоровье, настроение и прочее, максимум времени, которое можно сэкономить – это всего лишь 8 часов. Если взять по 8 часов на сон и рабочий день и не оставить времени больше ни на что, то в этом чисто гипотетическом предположении мы могли бы увеличить время нашей работы в 2 раза. Но доходы миллионеров больше в 1000 раз. Вы замечаете разницу в масштабах? К тому же, состоятельные люди очень ценят в своей жизни как раз вечера с семьей, общение с друзьями, а вовсе не работают по 16 часов в сутки.

И все же, как тогда стать богатым? Раскроем секрет: нужно следовать своему предназначению и призванию. Может показаться, что нет ничего страшного в том, что работа вам не нравится: много людей работают так, и ничего страшного не происходит. Все дело в том, что ничего. Фактических, никто из людей, которые занимались нелюбимым делом, так и не смогли стать богатыми сами. А те люди, которые стали богатыми неожиданно, по воле случая, не смогли совладать с ним и разорились.

Вы не согласны с этими утверждениями? Подумайте о знакомых вам богатых и состоятельных людях: нравится ли им из дело, то, чем они занимаются?

А нравится ли вам?

©  Полина Гончарова специально для Lady Boss

Перепечатка и использование материала возможно только с прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.