Как выбрать б/у автомобиль девушке. Технические нюансы

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Финансовый кризис и ужесточенные банком условия кредитования лишили возможности большинство украинцев приобрести новый, качественный автомобиль. Поэтому все больше потенциальных покупателей вынуждены приобретать авто на вторичном рынке. Однако всем известно, что покупка подержанной машины может обернуться для нового хозяина не только радостью, а и дополнительными, неоправданными капиталовложениями на ремонт и обслуживание авто.

Для того чтобы максимально обезопасить себя от подобных рисков, при покупке подержанного автомобиля следует быть как можно внимательнее и постараться ничего не упустить при осмотре, даже если вы выбираете авто на auto ria. Также мы вам немного расскажем о том, как правильно выбрать б/у автомобиль.

Во-первых, первый осмотр машины желательно проводить днем, при солнечном свете. Таким образом, если имеются всевозможные дефекты лакокрасочного покрытия, то вы их сразу увидите. Царапины и мелкие вмятины также на дневном свете будет видно намного лучше, чем под тусклой лампой в гараже. Тем более, если вам не повезло, и вы попали на недобросовестного покупателя, он мог применить различные косметические средства, которые при искусственном освещении различить невозможно. Также следует осмотреть кузов – проверить, нет ли где-нибудь ржавчины. Отметим, что чаще всего коррозии подвергаются такие участки, как колесные арки, багажник и пороги. Обратите внимание на колеса – чтобы они стояли ровно, а покрышки были изношены равномерно.

Во-вторых, для того, чтобы правильно выбрать б/у автомобиль, следует замечать такие мелочи, как наличие маленьких лужиц под днищем машины. Это может быть тормозная жидкость, тосол, масло, вода или бензин. Их наличие свидетельствует о неисправности транспортного средства.

В-третьих, загляните под капот. Даже если вы не опытный автомеханик, некоторые изъяны могут быть вам явно видны. Например, если двигатель грязный и забрызганный маслом или видны аматорские «усовершенствования». Изучите, насколько изношены приводные ремни. В зависимости от степени износа, ремень белеет, становятся видны нити арматуры и трещины. Затем, не закрывая капот, проверните ключ в замке зажигания (но не заводите). Прогрейте двигатель до рабочей температуры, послушайте, как он работает – должен быть равномерный и относительно тихий звук. Не должно быть потусторонних звуков, например, стука или скрежета.

В-четвертых, изучите ходовую. Конечно, выбрать б/у автомобиль без специального подъемника или ямы очень сложно, ведь в таком случае вы сможете оценить лишь состояние амортизаторов. Как это сделать? – Сильно и резко надавите на капот машины, то есть раскачайте его. Если перед тем, как вернуться в исходное положение, автомобиль совершает более одного колебания, то требуется замена амортизаторов.

Мы вам привели лишь малую часть необходимых действий, чтобы успешно выбрать б/у автомобиль. Для того чтобы быть полностью уверенным в правильности своего выбора, лучше, конечно, заручиться поддержкой человека, знающего толк в авто.

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.