Хроническая усталость: 4 причины ощущения усталости

Хроническая усталость: 4 причины ощущения усталости
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Постоянное ощущение усталости, сопровождающее вас даже в те дни, когда вы, вроде бы, ничего утомительного не делали, это тревожный знак. Чем же может быть вызвана хроническая усталость? Возможно, ответ на поверхности и все дело в самых обыкновенных ежедневных вещах?

Ваш парфюм

Всем известно, что современная парфюмерия купить которую сегодня можно в каждом магазине косметики, оказывает сильнейшее влияние на наше самочувствие: одни запахи провоцируют прилив бодрости, а другие, наоборот, заставляют нас чувствовать сонливость.

Какими духами пользуетесь вы каждый день? Попробуйте сменить аромат и проанализировать, не связано ли ощущение усталости с вашим парфюмом. В этом случае, возможно, пришло время приобрести другие духи.

Качество сна

Если вы считаете, что можно спать по 4 часа в сутки, а потом отоспаться за выходные, то хроническая усталость может настигнуть вас как раз из-за этого мнения. Полноценный сон каждый день стать решением проблемы усталости и вообще хорошо отразиться на самочувствии и внешности: люди, которые хорошо высыпаются, выглядят моложе и работают продуктивнее.

Состав питания

Возможно, вам покажется, что это не связано, но то, что вы едите, напрямую влияет на чувство усталости, которое вас преследует. Существуют продукты, на переваривание которых требуется очень много энергии, например, жирное красное мясо, сахар и сладости. Попробуйте изменить состав питания, употребляйте морепродукты, фрукты и овощи, злаки, пейте чистую воду.

Образ жизни

Отсутствие физических нагрузок — прямой путь к хронической усталости. Для человеческого тела работает закон: чем больше энергии вы тратите, тем больше у вас ее будет. Так что зарядка утром и пробежка вечером только прибавят вам сил и энергии!

Конечно, у хронической усталости могут быть и медицинские причины, например, болезнь или обычный недостаток витаминов, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом, если действительно долго время чувствуете себя усталой и разбитой.

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.