Худеем правильно

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Вопрос избавления от нескольких лишних килограммов актуален для многих женщин. Некоторые из них бросаются из одной крайности в другую: то сидят на каких-то экзотических диетах, то изнуряют себя непосильными тренировками. Другая же часть женщин подходит к этому вопросу разумно, поскольку понимает, что неправильный подход может нанести вред здоровью, и вместо экспериментов над собой выбирает такие способы похудения, которые способствуют укреплению здоровья. Давайте вместе с LadyBoss рассмотрим основные правила здорового похудения.

Правило первое

Если вы имеете достаточно много лишнего веса, вы должны обратиться к специалисту. Специалист подберет необходимую диету и сможет предотвратить те негативные последствия, которые могут произойти при похудении (интоксикация, снижение иммунитета и т.д.).

Правило второе

Потеря веса не должна быть быстрой. Вы набирали этот вес в течение нескольких лет, и ваш организм постепенно перестраивался и привыкал к этому весу. Работа всего организма: опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени, легких и почек, — все это связано с весом тела. Резкое снижение веса может вызвать дисбаланс в работе всех систем вашего организма и плохо сказаться на функционировании организма в целом.

Правило третье

Откажитесь от снижения веса с помощью различных таблеток для похудения. В вашей диете может присутствовать чай с имбирем, чай с ягодами годжи, травяные настои,  корица или зеленый чай, — все это не повредит.  Но от медикаментозных препаратов следует решительно отказаться: многие рекламируемые средства не только бесполезны, но и опасны своим воздействием на печень, почки и нервную систему.

Правило четвертое

Ваше питание должно быть сбалансированным. Многие модные диеты предлагают полный отказ от продуктов какой-либо группы: углеводов, жиров, соли и т.п. Но такой отказ может нарушить обменные процессы в организме, поскольку наш организм нуждается в этих веществах. Другое дело, что количество различных продуктов должно быть правильно рассчитано, чтобы исключить избыточное потребление калорий, но при этом наш организм не должен ощущать дефицит какого-либо необходимого вещества.

Правило пятое

Подход к похудению должен быть комплексным, что включает и правильно разработанную сбалансированную диету, и разумно подобранную физическую нагрузку, и необходимые косметические процедуры. А кроме того, вы должны наладить режим труда и отдыха, найти время для активных прогулок или занятий спортом на свежем воздухе, свести к минимуму влияние стрессов на вашу жизнь. Такой подход к похудению должен стать вашим образом жизни, что явится залогом хорошего здоровья и долголетия.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.