Ваш собственный стиль

[Всего: 0   Средний:  0/5]
Иногда непросто описать индивидуальный стиль одним-единственным словом. Иногда не просто выбрать свой, индивидуальный стиль. Вы можете комбинировать два и больше стилей, создавать собственный особенный стиль, название для которого ещё не придумано. Разобравшись в разнообразии стилей можно сформировать свои взгляды, и разобраться в том, что подходит именно Вам.

Классический (консервативный) стиль:

Простота и аккуратность. Все вещи должны быть элегантными, без излишеств, довольно скромные и неброские. Обычно этот стиль отличается простотой кроя – никакой многослойности – и аккуратностью. Смелые аксессуары хорошего качества, утонченность. Основные цвета – черный и белый в сочетании. Основным отличием этого стиля есть то, что он всегда в моде. И даже если вы не найдете подходящего стиля к предстоящей вечеринке, «классика» всегда останется актуальным выбором. Одежду в классическом стиле можно найти в коллекциях Ann Taylor, J Jill, Banana Republic, Gap, Calvin Klien, Donna Karan.

Богемный (практичный) стиль, его еще называют Романтичным:

Романтический стиль подразумевает создание возвышенного, утонченного образа. Легкий, воздушный и беззаботный. Тут приветствуется многослойность, но в целом его также отличает простота, изящность. Его «изюминка» — не столько причудливые сочетания предметов, сколько использование свободных и струящихся тканей. Легкость как раз вошла в моду в этом сезоне «лето 2006», и вы вполне можете использовать его в сочетании с классическим стилем. Из аксессуаров особенно популярные ремни и пояса. Украшения не броские, приветствуется золото и недорогие украшения из камня. Никаких геометрических орнаментов, шерстяных, вельветовых или фланелевых тканей — сплошь «шелка да бархат» и витиеватые растительные узоры. Мужчина — одухотворенный, напрочь забывший о служебных делах, без галстука и беспокойства в глазах. Для него хороши жилеты, шейные платки (даже завязанные бантом), рубашки с широченными рукавами и немыслимых фасонов шляпы. Для женщин характерны кружевные воротники и манжеты, рюши, вуали…

Дерзкий (вызывающий):

Это очень откровенный и слегка вульгарный стиль – зачастую он граничит с безвкусицей, но к счастью не всегда. Это стиль смелых молодых девушек, любящих эксперименты. Для того, что бы найти себя в этом стиле нужно для начала пересмотреть все коллекции Tracey Feith, сложить свое, безумное мнение обо всем этом, а потом выдать что-то свое, самовыражающее. Этот стиль не для всех, для самых смелых, для тех, кто не задумывается о том, что бы быть не похожим на всех. Одежду в этом стиле шьют Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, иногда Dior, MJ, и, без сомнения, Tracey Feith. Самый прекрасный пример того, как соблюдать равновесие между безвкусицей и авангардом моды — это Гвен Стефании.

Повседневный (сasual):

Джинсы, футболки и свитера – вот основные элементы этого стиля. Многослойность присутствует, но в разумных пределах. Этот весёлый и креативный стиль построен на сочетании основных цветов. Линии одежды в стиле сasual – Juicy, Perse (джинсы, спортивная одежда и др.).

Джинсовый стиль

Целое столетие джинсы были рабочей одеждой — одеждой шахтеров, искателей золота и ковбоев-фермеров. И только последние 50 лет джинсы стали символом демократизации моды. Вопрос о том, принимать или не принимать джинсы, некогда так скандально волновавший общество, решен окончательно и бесповоротно. Джинсы стали «вечной вещью». Их ценят за прочность, удобство, демократизм…

Из денима начали шить топы, бюстье, украшая бантами, люрексом и кружевами. Сама ткань стала разноцветной. Начало 1990-х повернуло джинсовый стиль в сторону классики — к брюкам с пятью карманами и куртке чуть ниже талии, на поясе. На основе классической модели (ширина брюк внизу — 22 см), допуская лишь некоторые новшества в деталях, создаются варианты джинсов.

Джинсовый стиль практически никогда не терял своей популярности, изменяясь лишь в деталях, по цвету и форме. Если вы являетесь приверженцем удобства и практичности в одежде, джинсовый стиль подойдет вам как нельзя лучше. Вот только не следует забывать о том, что для ношения на службу джинсовый костюм не годится. Если, конечно, вы не работаете преподавателем верховой езды.

Панк-стиль:

Это нарочито вызывающий, но неординарный стиль, построенный на изобилии цветов, причудливых сочетаний, кричащих аксессуаров, которые «работают» на создание «оторванного» образа. Предпочтительные цвета – темные. Огромные сапоги, даже летом в жаркую погоду, сочетание несочетаемого. Из аксессуаров в основном предпочтение отдается металлу в любой его форме. Одежду в стиле панк можно найти в коллекциях Punk Royal, ею просто изобилуют магазины вроде Hot Topic.

Элегантный консерватизм:

Преобладание ярких пастельных оттенков и безупречный крой – вот особенности этого неформального и вместе с тем продуманно консервативного стиля. Самые популярные вещи: короткие «теннисные» юбки и рубашки-поло – очень свежие, аккуратные и «правильные», что само по себе, конечно, неплохо и вполне отражает сущность этого стиля. Одежда опт из хлопка в сочетании с простыми до примитивизма, но яркими деталями никогда не будет выглядеть небрежной или неаккуратной. Среди брендов, выпускающих такую одежду, — Juicy (частично), LaCoste (на все сто), Burberry (довольно часто) и Calvin Klien (время от времени), Abercrombie, Gap и Banana Republic.

«Кантри»:

Появление этого стиля можно отнести к началу 70-х годов, когда возникла возможность активного «сотрудничества» между профессионалами моды и «улицей». В основе стиля «кантри» лежат образы европейских переселенцев, появившихся на американском Западе в конце XIX — начале XX веков. Как правило, это были в прошлом жители деревень или городских окраин, не потерявшие в своем внешнем облике приметы сельского быта. Модельеров, работающих в этом направлении, прежде всего привлекает возможность пофантазировать на тему городского жителя в деревне и наоборот, а также переплести различные культуры и эпохи. Заодно с ними интересно смешать краски, формы и орнаменты, от которых веет ароматом земли и притягательным простодушием живущих на ней людей.

Обычно стиль «кантри» принято соотносить с одеждой для отдыха, носящей на языке международной моды общее название «спортсвер». Но не всякий отдых обязательно спортивен. Это ностальгический флер с романтическим восприятием сельской жизни и природы в целом.

Поклонники «кантри» — необычные, тонкие, чувствительные натуры. Манера одеваться для них — своеобразный способ предаться мечтам. Цвета в этом стиле, используются в основном приглушенные, пастельные — все оттенки коричневого, серого, бежевого, охристого.

Спортивный стиль

Иначе говоря, «спортсвер». Одежда достаточно яркая, динамичная по своему характеру, не приемлющая изысканных цветовых нюансов и деликатных отделок. Она вошла в обиход очень давно. Характерные черты «спортсвера» известны, пожалуй, каждому человеку. Это свободный силуэт, множество карманов, застежек-молний, частое использование таких тканей, как эластик и смесовый трикотаж. Словом, достоинств масса.

Стиль «сафари»

«Сафари» — стиль английских колонизаторов. Самые характерные его детали — светлые тона одежды, довольно узкие силуэты, множество накладных карманов, пояса, погоны, втачной рукав. Особая деталь — светлая шляпа с небольшими округлыми полями (точь-в-точь как у известных колонизаторов). «Сафари» был на пике своей популярности в 1970-е годы. В наше время модельеры предлагают вернуться к этому стилю, что, впрочем, не удивляет. Ведь цикличность моды, как нам известно, примерно двадцать лет.

Стиль «Нэп»

Самое отличительное, что есть в данном стиле это фильдеперсовые чулки («одна кружевная видимость», по мнению известного булгаковского пса). Еще присущи платья до колен с заниженной линией талии, короткие стрижки. Мужчинам свойственно -надевать нарядные костюмы (часто в черно-белую клетку). В ходу трости, шляпы и перчатки в любое время года.

«Бодифэшн»

В последние десятилетия, в мире моды, появился загадочный иностранный термин — «бодифэшн», который достаточно трудно перевести на русский язык одним словом. Один из вариантов перевода — «мода, связанная с телом». Современная мода стала невероятно эротичной. Микро-юбки, супероблегающие платья, разрезы, отдалившие предельную черту допустимости, и прозрачные ткани, «выдающие» обнаженное тело. Порой создается впечатление, что модельеры хотят не одеть, а раздеть женщину.

Будем надеяться, что Вы непременно выберете для себя два-три наиболее приемлемых стиля из всех перечисленных. Найдете в каждом из них то, что свойственно вашему характеру, вашему стилю поведению, что ближе к вашему мировоззрению. Возможно, создадите свой, неповторимый и единственный стиль в одежде и откроете современной моде новые горизонты для творчества.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.