Ювелирный этикет для бизнес-леди

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Украшения в образе деловой женщины играют такую же роль, как и знаки пунктуации в построении предложения: грамотно расставленные акценты позволяют бизнес леди правильно подать себя, не говоря ни слова. Ювелирный этикет современного делового мира – это уже практически утонченное искусство, в котором женщина с хорошим вкусом может стать поистине неподражаемой.

Ювелирные украшения для бизнес-леди: тонкости и основы подбора

Подчиняясь даже самому строгому офисному дресс-коду, деловая женщина может подобрать для себя оригинальные украшения, эффектно дополняющие ее образ. Так, специалисты рекомендуют серьезным представительницам слабого пола носить не более трех предметов сразу. Очень хорошо, если два из них будут парными. Как правило, это сережки и подвеска. Важно, чтобы украшения были изготовлены из благородного металла и отличались скромными размерами. Третьим же украшением, зачастую становится обручальное кольцо. Сегодня обручальные кольца давно перестали являть собой обычный золотистый ободок – теперь это настоящие произведения искусства. Однако, чтобы на работе не приходилось снимать с руки символ супружеского счастья, желательно сразу выбрать изящную и элегантную модель, которая легко впишется в рамки ювелирного этикета. К примеру, свадебные кольца Diamond Gallery пользуются огромным спросом среди успешных семейных пар. Даже если купить обручальные кольца с бриллиантами в Diamond Gallery, никто не посмеет вас упрекнуть в безвкусице или вычурности – каталоги этого производителя представляют исключительно изящные и очень оригинальные модели колец.

Ювелирные украшения для деловой женщины: драгоценные камни

То, что деловой дресс-код накладывает вето на некоторые ювелирные изыски, это отнюдь не значит, что бизнес леди не может отдавать предпочтение украшениям с камнями. Вспомним хотя бы знаменитую поговорку о лучших друзьях девушек – бриллиантах. Такие камни очень изящно подчеркивают красоту самого изделия и, конечно же, ее хозяйки. Более того, украшение с бриллиантами – это прекрасный способ акцентировать внимание на своем статусе. Еще один камень, достойный первых леди мира – это жемчуг. Если раньше украшения из жемчуга и с жемчугом принято было носить лишь дамам в возрасте, то сегодня этот стереотип, к счастью, давно в прошлом. Для тех деловых модниц, которые не обязаны подчиняться бескомпромиссному офисному дресс-коду, открывается целое многообразие ювелирных украшений с камнями. К примеру, бизнес леди, предпочитающая деловой стиль с нотками casual, вполне может выбрать себе несколько крупных изделий с полудрагоценными камнями.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.