Зачем современной женщине автомобиль

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Еще совсем недавно женщина за рулем воспринималась как нечто экзотическое, и редкий мужчина не позволял себе, если не откровенно шовинистическое замечание по этому поводу, то хотя бы ехидную ухмылку. Времена изменились, утвердив женщину за рулем автомобиля, тем более что знающая все статистика утверждает, что женщина — более аккуратный и дисциплинированный водитель. Сейчас уже редкая женщина, а тем более бизнес-леди, не имеет водительских прав и не водит автомобиль. Но действительно ли он так необходим?

Почему автомобиль необходим

Все ускоряющийся темп современной жизни заставляет нас ему соответствовать. И самостоятельные и независимые современные женщины крутятся в потоке повседневных дел, стараясь все успеть, все сделать, все проконтролировать. День заполнен до предела, каждая минута расписана: утром отвести детей в школу или садик и скорее на работу, после работы забрать детей, купить продукты, успеть в спортзал или парикмахерскую. И, пользуясь общественным транспортом, простаивая на остановках, часами добираясь из одного конца города в другой, успеть все очень сложно.

Женский автомобиль — какой он?

Наблюдая как уверено бизнес-леди выбирает на http://toyota-ua.com/models/camry/  Toyota Camry, или как домохозяйка лихо паркует возле супермаркета крошечный Smart, понимаешь, что при покупке машины женщины руководствуются отнюдь не цветовыми предпочтениями. Образ жизни, цель покупки — вот что диктует выбор. К примеру, если вы живете в городе-миллионнике и вынуждены часто перемещаться по городу, вас выручит маленькая уютная модель, которая легко маневрирует в потоке, не требует большого пространства для парковки, да еще и экономична за счет малого расхода бензина. Если же вы покупаете автомобиль для того, чтобы по выходным возить свою большую и дружную семью за город или на дачу, вам отлично подойдет мини-вен — просторный и с большим багажником. Ну а если же вы занимаетесь бизнесом, нередко ездите в командировки в регионы, в том числе, в дождь, снег и гололед, то, возможно, нужно задуматься над покупкой внедорожника, поездку в котором все эти неблагоприятные погодные условия омрачить не смогут.

Перед приобретением автомобиля кроме цели покупки следует рассмотреть бюджет его эксплуатации. Уход и обслуживание — это также существенные затраты. Кроме расходов на бензин, придется тратиться на техобслуживание, да и различного вида поломки исключать нельзя.

В любом случае, автомобиль современной женщины уже не является роскошью — это помощник,  неотъемлемый атрибут ее жизни.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.