Здоровая еда для зимнего времени: какая она?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

В зимнее время организм человека требует, в первую очередь, витаминов и минералов. К сожалению, вместо этого он обычно получает недосып, стрессовую подготовку к праздникам, обилие холестерина и жирной пищи. От таких нагрузок и без того медленно работающий организм становится еще более вялым. Самочувствие становится все хуже. Праздничное настроение быстро меняется на плохое, человек начинает замечать проблемы со здоровьем, фигурой и общим состоянием. И тогда на помощь приходит… Нет, не Дедушка Мороз, и не Рождественское Чудо. На помощь приходит правильная, здоровая пища, которая способна возвратить организм к нормальной жизни, а человека вернуть в колею.

24131254

Полезная еда – это вкусно?

Несомненно, полезная еда бывает очень вкусной. Во-первых, так же как и из вредной еды, нужно выбирать любимое. Если человеку не нравится брокколи, то это не значит, что и Хумус не придется ему по вкусу. Все это дело проб и дело выбора. Рассмотрим, что же можно найти вкусного  и полезного (и даже привычного) в недавно появившемся магазине натуральной еды под названием Nektarnik.

vegan1

 

  • Растительные колбасы из сои и пшеницы, которые вытеснят обычную колбасу с бутербродов. Стоит только попробовать!
  • Вкусный органический кофе, который взбодрит с утра и заставит лицо растянуться в улыбке.
  • Органическое печенье из растительных компонентов для детей и взрослых.
  • Соевые стейки, отбивные, биточки, гуляш – готовить быстро, а на вкус лучше мяса!
  • Растительные плавящиеся, твердые сыры, а также тофу.
  • Полезные завтраки быстрого приготовления, после которых на работу можно бежать даже пешком!
  • Конфеты из фруктов, восторг для всех – от бабушки до внучки.
  • Невероятные макароны, которые перевернут все представление о макаронах.
  • Арахисовые и ореховые пасты, которые помогут оставаться сытым весь день.
  • И еще много разнообразных полезных вкусностей.

Такая еда отлично дополнит ежедневный рацион, праздничный стол, к тому же ее можно употреблять даже во время поста!

Дополнительная поддержка организму

Помимо просто здоровой еды, на виртуальных полках Nektarnik можно найти множество дополнительных средств для поддержания здоровья. Рассмотрим некоторые из них.

2014_1130_1_5

 

Суперфуды – это в основном сушеные ягоды, зерна, и другие супер-витаминные растительные плоды. Они бываю как в целом виде, так и в виде порошка. Суперфуды не только обладают огромным количество витаминов, минералов и микроэлементов, но и отличаются приятным вкусом. Суперфуд – новое слова в украинском питании, но сами сушеные фрукты и ягоды использовались еще бабушками в давние времена.

Растительные пищевые добавки – это отруби, растительная клетчатка, клетчатка с зернами, шроты. Наиболее полезны такие натуральные на 100% добавки для пищеварения, но зависимо от растения, имеют и дополнительные полезные свойства.

Орехи, семена, зерна, ядра из семян. В них находится множество растительные масел и аминокислот, которые легко усваиваются человеческим организмом, не засоряют сосуды и являются невероятно питательными.

Сухофрукты – высушенные фрукты, которые сохранили все полезные вещества. Они станут отличным вкусным и полезным перекусом.

Что в итоге?

Здоровая еда – это не трудно и не слишком дорого. Да и готовить ее не так трудно, достаточно взглянуть на рецепты на сайте. Быть здоровым — очень просто, достаточно только желания и совсем чуть-чуть усилий.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.