Здоровый подход к выбору постельного белья

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Известно ли вам, что качество постельного белья напрямую влияет на состояние здоровья человека? Так, выбирая новый набор, очень важно руководствоваться не только своими эстетическими предпочтениями, но и знаниями о характеристиках текстиля. Поэтому сегодня мы предлагаем вам новый, здоровый подход к выбору постельного белья.

Как выбрать хорошее постельное белье

Качественное постельное белье – это не излишество, а необходимость для каждого из нас. Ученые подсчитали, что приблизительно 1/3 своей жизни мы проводим во сне, поэтому наша основная задача – создать себе максимально комфортные и безопасные условия для здорового отдыха. Так, некоторые виды текстиля, из которого шьются наволочки, простыни и пододеяльники, имеют особые характеристики. Скажем, постельное белье из материала под названием джерси будет дарить тепло, что очень актуально зимой и осенью, но не как не жарким летом. Чтобы вы могли безошибочно подобрать для себя подходящий набор на Постельтекс-Плюс, мы решили вкратце рассказать о свойствах тканей, из которых изготавливаются современные постельные комплекты.

Джерси

Как мы уже говорили, эта ткань хороша для холодных зимних ночей, но негожа для лета – сон будет постоянно прерываться из-за того, что вам будет жарко. На ощупь этот материал очень мягкий и дарит настоящий уют. При покупке постельного белья из джерси, будьте осторожны, так как данный текстиль может включать в себя синтетические волокна. Если же вы купите натуральную ткань, то можете быть уверены: она абсолютно безопасна и достаточно легко стирается.

Хлопок

Если вы хотите купить хлопковое постельное белье, то рекомендуем вам останавливать свой выбор на ткани, плотность которой от 250 нитей на см2. При этом очень важно, чтобы хлопковая пряжа прошла предварительный процесс мерсеризации. Уточнить такие данные можно, попросив продавца предоставить вам сертификат на изделие. Если же хлопковая ткань будет низкого качества, то ее срок эксплуатации будет весьма коротким, а регулярные стирки лишь уменьшат его. Натуральный, качественный хлопок – это идеальный материал для постельного белья.

Шелк

Шелковое постельное белье весьма капризно в уходе, но просто идеально для комфортного сна. Настоящий шелк практически невесом. Летом он дарит приятную прохладу, а зимой – мягко согревает.

Лен

Льняное постельное белье отнюдь не дешевое и не столь мягкое, как, скажем, хлопковое. Но этот текстиль отличается высокой воздухопроницаемостью и износостойкостью, что оправдывает его стоимость.

Полиэстер

Постельное белье из полиэстера можно назвать прочным, но нельзя назвать абсолютно безопасным, так как изготавливается эта ткань из искусственных волокон. Кроме того, эта ткань сильно мнется и плохо пропускает воздух. Зато цена на него очень демократическая. Покупать или не покупать такое белье – судите сами.

Перкаль

Перкалевое постельное белье можно сравнить с хлопковым. Но оно дарит больше прохлады и быстрее теряет свой внешний вид, особенное при частых стирках. В качестве запасного комплекта, перкалевый набор будет вполне хорош.

Египетский хлопок

Эта ткань достойна наивысших похвал. Она очень прочная, мягкая и долговечная. Постельное белье из египетского шелка – это лучший выбор рационального покупателя!

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.