Женская кожаная куртка: как теперь носят

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Женская кожаная куртка: как теперь носят

Короткая женская кожаная куртка популярна уже много лет подряд, и ее популярность не идет на убыль. Фасоны таких курток разнообразны — от косухи до классики, и носят их женщины различных возрастов, почитательницы самых различных стилей. Чем же объясняется такая живучесть моды на короткие кожаные куртки? Вероятно, их универсальностью. Имея в гардеробе такую куртку, можно постоянно менять свой образ, превращаясь то в романтическую барышню, то в дерзкую байкершу, то в стильную бизнес-леди.

Романтический образ

Женская кожаная куртка: как теперь носят

Идея использовать кожаную куртку для создания романтического образа построена на контрасте: кожаная куртка, весьма сдержанная, даже немного грубоватая, в сочетании с нежным кружевным платьем или шифоновой полупрозрачной юбкой, пышной или плиссированной, нежным, струящимся трикотажным платьем облегающего силуэта. Причем, чем грубее или строже куртка (к примеру грубая, толстой кожи косуха или вновь вошедший в моду куртка-пиджак) и нежнее платье, тем лучше эффект такого сочетания.

Стиль бохо

Женская кожаная куртка: как теперь носят

Этот стиль сочетает богемную изысканность и небрежность, свободу и тонкость. И, хотя стиль бохо допускает некоторую эклектику, микширование различных направлений и течений, только тонкий вкус позволит сделать это правильно, чтобы ваш наряд выглядел гармонично, а не по-клоунски. Кожаная куртка для создания ансамбля в стиле бохо — это кожаная или замшевая косуха, дополненная широкой юбкой (платьем, сарафаном) в сборку, может быть даже многослойной из натуральной ткани, часто с этническими элементами. Довершат ансамбль ботинки типа армейских и большая простой формы сумка.

Стиль casual

Женская кожаная куртка: как теперь носят

Принято считать, что этот стиль позволяет забыть все правила и одеваться так, как вы сами этот стиль понимаете. Но это не совсем так: стиль casual  тоже имеет несколько направлений, и если smart casual подразумевает наивысшее качество одежды, обуви и аксессуаров, стиль одежды, приближенный к мужскому, но при этом очень женственная, на высоких тонких каблуках обувь, женственная прическа (длинные распущенные волосы) — тот же контраст между мужским и очень женственным, то уличный стиль действительно дает волю фантазии.

А уж сочетание кожаной куртки от Nashstyle.com.ua  с джинсами давно стало классикой.

Женская кожаная куртка: как теперь носят

Даже деловой стиль, чрезвычайно, казалось бы, строгий, вполне допускает короткую кожаную куртку в сочетании с брюками или юбкой-карандаш и элегантными туфлями.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.