Женский бизнес: в чем особенности (часть 2)

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Итак, мы определили, какие направления в бизнесе наиболее привлекательны для женщин. Почему, и на какие нюансы следует обратить внимание — продолжаем разговор.

Салон красоты

Салон красоты — это понятие очень широкое, включающее как крошечную парикмахерскую на одно кресло, так и шикарный спа-салон. Определяющим фактором будет, конечно же, сумма, которую вы можете инвестировать. Но, кроме финансовых возможностей, следует просчитать конкурентоспособность: проведите исследование, какого рода салоны уже имеются в вашем городе, и предложите то, что развито недостаточно. Ведь салон красоты — это не обязательно стандартная парикмахерская с маникюром, каких в любом городе множество. Может быть, вам захочется открыть салон татуажа или экзотических спа-процедур, центр йоги или массажный кабинет.

Кафе-кондитерская

В сфере общепита конкуренция наиболее высока. Тем не менее, наверняка вы знаете такие заведения, которые выдерживают конкуренцию и развиваются благодаря какой-то оригинальной идее, самобытности, неповторимости. При том, что недостатка в такого рода заведениях нет, кафе-кондитерские детской направленности в большинстве городов редкость. А кому, как не женщине, разбираться в том, какие десерты и развлечение предпочитают дети? Оборудование детской площадки обойдется не слишком дорого. Зато, благодаря специально подобранному меню и тематической музыке, вы привлечете семьи с детьми. Да и на лицензию на алкоголь тратиться не придется. Если вы любите печь, изготавливаете оригинальные десерты, можно открыть крошечную романтическую кондитерскую на пару столиков.

Магазин женской одежды или белья

В этой сфере вряд ли мужчины составят вам конкуренцию. Если вы не располагаете большими средствами и не можете арендовать большие торговые площади, магазинчик нижнего белья можно расположить и на совсем небольшой территории. Расширяясь, постепенно увеличивайте ассортимент, добавляя чулки и ночные рубашки, халаты и купальники. Если обыкновенных магазинов одежды в любом городе множество, то шоу-рум — пока еще редкость, хотя открытие такого магазина потребует больших вложений. Приглашая на работу в свой магазин  профессионального шопера, вы сможете оказывать своим клиентам такую востребованную нынче услугу.

Брачное агентство

Женщина в силу присущей ей природной интуиции и такта разбирается в отношениях значительно лучше мужчин. Да и важность семьи для любой женщины не вызывает сомнений. Поэтому такой бизнес очень органично подходит для женской психологии. Открытие брачного агентства не потребует слишком больших финансовых вложений. Кроме аренды небольшого помещения, вам нужно будет оплатить создание сайта и нанять специалиста для его обслуживания и пару менеджеров, которые буду работать с клиентами.

Организация праздников

Последнее время агентства, занимающиеся организацией праздников, пользуются спросом. Создание такого агентства требует немалых сложений. Но, если пока у вас недостаточно средств, начните постигать профессию, предлагая свои услуги по организации праздника, попробуйте себя в роли ведущей.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.