Женский бизнес: в чем особенности (часть 4)

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Среди множества вариантов женского бизнеса, о котором шла речь в наших предыдущих статьях, и в том числе надомного, особое место занимает бизнес через интернет. Компьютер с доступом в интернет имеет практически каждая женщина, а изучить некоторые программы, в том числе графические — в этом нет ничего сложного. Так, работая, не выходя из дома и в удобное для себя время, можно получать немалые деньги.

Сайт или блог

Открытие и регистрация собственного сайта не потребует от вас больших средств. Зато, наполняя его интересным для читателей контентом и таким образом добившись высокой посещаемости, вы сможете зарабатывать на контекстной рекламе. Кроме того, вы можете рекламировать таким образом свои товары, услуги, а можете вести через сайт платные консультации. Ведение собственного блога в WordPress или ЖЖ, в отличие от сайта, не потребует от вас вообще никаких вложений. Также бесплатно можно завести и раскрутить аккаунт в соцсетях. Чем большим количеством подписчиков вы обзаведетесь, тем больше сможете заработать на рекламных постах.

Копирайтинг

Для написание уникального контента достаточно быть грамотным человеком, иметь хорошо развитую речь, достаточный словарный запас и уметь внятно излагать свои мысли. Если вы владеете иностранным языком, ваши шансы заработать неплохие деньги повышаются многократно. Зарегистрируйтесь на биржах статей и приступайте к работе — никаких вложений этот вид заработка не требует.

Перепродажи

Нередко домохозяйки подрабатывают тем, что выступают посредниками между производителями или оптовыми продавцами одежды и розничными покупателями. Через свой аккаунт в соцсетях вы предлагаете друзьям и подписчикам товары в соответствии с розничным каталогом, формируете заказ, получаете деньги, а затем выкупаете этот товар по оптовым ценам и рассылаете заказчикам. Таким образом, ваш доход составит разница между оптовой и розничной ценой товара, как правило, эта сумма порядка десяти процентов цены. Знание английского языка поможет вам осуществлять такое же посредничество, закупая товар иностранных поставщиков и реализуя его соотечественникам.

Работа в графических программах

Такого рода работа требует определенных знаний и умений, в частности навыков работы в Photoshop и других графических программах. Эти навыки пригодятся для создания коллажей и аватарок, художественной обработки фотографий. Клиентов вы можете найти как через соцсети, так и  через специализированные сайты.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

 

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.