Деловая, но женственная: 5 правил удачного имиджа деловой женщины

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Сотни раз мы уже читали все каноны имиджа делового человека: строгий костюм, идеальная прическа, нейтральный тона… Но иногда мы забываем, что у деловой женщины всегда есть одно преимущество перед мужчинами – женственность, которую никуда не спрячешь, и которая должна не выпячиваться, а грамотно включаться в имидж бизнес-леди, играя ей на пользу.

Итак, сегодня мы предлагаем вам пять правил создания удачного имиджа для бизнес-леди, которые, возможно, идут в разрез с обще принятыми принципами, но однозначно помогут вам быть уникальной и необычной!

Правило 1. Нужно пересматривать правила

Мир меняется и нам нужно меняться вместе с ним, а это значит, что нужно критически пересматривать общепринятые правила, возможно, некоторые из них давно устарели. Например, если раньше считалось дурным тоном носить бижутерию с деловым костюмом, то сейчас это чуть ли не обязательный аксессуар, подчеркивающий вашу индивидуальность. Если еще недавно нужно было свести свою индивидуальность к минимуму, чтобы выглядеть нейтрально наравне с мужчинами, то сейчас, чтобы подчеркнуть свою женственность, вы можете носить украшения и цветные контактные линзы, женственные прически и обувь на каблуке. Подвергайте сомнению все, что вы считаете правилами, только так можно быть актуальной!

Правило 2. Чем выше каблук, тем лучше

Забудьте вы про лодочки без каблуков или (не дай бог!) балетки: в сочетании с деловым костюмом это выглядит неженственно и несексуально одновременно. Конечно, если вы хотите выглядеть как бесполое существо, то вполне можете продолжать носить обувь без каблука, но если говорить о женственном имидже для бизнес-леди, то каблук – это обязательно. Обувь на каблуке делает ноги стройнее, фигуру более подтянутой, выпрямляет осанку. Если вам тяжело все время быть в туфлях на каблуке, то переобувайтесь в балетки, когда сидите за рабочем столом, и надевайте каблук,вставая из-за стола.

Правило 3. Носите вещи своего размера

Для того чтобы создать женственный имидж бизнес леди, необходимо всегда одеваться в одежду своего размера, подобранную по фигуре. Скажите «нет» бесформенным свитерам, скрывающим грудь и талию, широким брюкам, которые прячут в своих складках всю вашу фигуру. Если фигура у вас есть, она должна быть видна. Мы не предлагаем носить вызывающие платья в обтяжку с глубоким декольте: просто одежда должна подчеркивать достоинства, ни больше, ни меньше.

Правило 4. Откажитесь от винтажной одежды

Если только вы не авангардный дизайнер и не владелица архаусной галереи, винтажные вещи стоит оставить для выходных дней и частных вечеринок. В деловой обстановке будет лучше, если вы будете формировать свой имидж при помощи современного гардероба, составленного из женственных новых актуальных вещей.

Правило 5. Торопиться – это неженственно

Как вы знаете, имидж наш имидж состоит не только из того, что на нас надето, но и из того, как мы себя ведем. Деловой мир, конечно, диктует свои правила, но на то мы и женщины, чтобы трактовать правила по-своему! Мужчинам всегда свойственно торопиться, спешить и форсировать события, женщины же, наоборот, могут позволить себе быть взвешенными и спокойными. Размеренность и спокойствие – это лучшее дополнение вашего женственного имиджа бизнес-леди.

© Маргарита Ковалевская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.