Зимняя деловая одежда для бизнес-леди

[Всего: 1   Средний:  5/5]

Если у вас спросят, как должна выглядеть успешная бизнес-леди, то, наверняка, в вашем описании будут присутствовать такие слова, как: костюм, блузка, строгий стиль одежды. У всех нас в сознании вырисовывается именно такой образ деловой женщины и это правильно. И хоть носить каждый день блузки и деловые костюмы это не всегда комфортно и приятно, но дань своей деятельности все-таки нужно отдавать. И если в теплое время года проблему внешнего вида решить не сложно – всего лишь обзаведясь парой-тройкой костюмов и блузками к ним, то зимой с этим вопросом сложнее. Какой должна быть зимняя деловая одежда для бизнес-леди? Существуют ли определенные критерии к ее выбору?

На самом деле, конкретных требований к выбору зимней деловой одежды нет. Однако существует главный принцип, по которому верхняя одежда деловой женщины должна сочетаться с другими частями одежды. Стиль верхней одежды не должен отличаться от стиля основной одежды, а также верхняя одежда должна быть не менее солидной и представительной. Согласитесь, прийти на деловую встречу в деловом костюме и болоньевой куртке спортивного покроя – это, как минимум, не солидно. Другое дело, если на вас будет строгое пальто или элегантная шубка. Также в качестве зимней деловой одежды может быть и дубленка. Но нужно подчеркнуть, что верхняя одежда необязательно должна быть дорогой и созданной из натуральных материалов. Здесь главное совсем не это. Верхняя одежда бизнес-леди не должна демонстрировать ее высокий достаток или любовь к роскоши. Зимняя одежда должна всего лишь показать умение ее хозяйки выглядеть стильно и со вкусом даже в холодное время года. Поэтому основное правило внешнего вида успешной деловой женщины – все детали гардероба должны гармонировать друг с другом. То же самое можно сказать и зимней обуви: элегантные сапоги (http://tf-shoes.ru/5-sapogi) подчеркнут ваш хороший вкус, а вот лыжные ботинки будут абсолютно неуместны, несмотря на их удобство и практичность.

Отличным «приемом» будет одеть блузку или рубашку, которая совпадает с цветом верхней одежды. Очень солидно смотрится расстегнутая шуба, из-под которой виднеется блузка ей в тон. Это подчеркнет ваш стиль и хороший вкус.

Если прислушаться к мнению специалистов в области стиля, то зимняя деловая одежда у женщин должна быть или темных, или ярких оттенков. Тогда можно легко, а, главное,  гармонично сочетать все элементы образа.

Если же вы еще не решились с тем, какого цвета и фасона выбрать себе верхнюю одежду на зиму, то стоит сказать, что существенно облегчить вашу задачу может поход в магазин. Там, благодаря разнообразию моделей, вы сможете более или менее определиться с тем, какая именно вещь и какого покроя вам подходит.

© Текст: Маргарита Герговская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.