Работа с детьми: где искать свое призвание

[Всего: 1   Средний:  3/5]

 

Приближается конец учебного года, а это значит, что вскоре многие молодые специалисты в разных областях будут искать работу по душе. Среди них и те, кто выбрал сферой своей деятельности педагогику и работу с детьми. В нашей стране принято считать, что это неблагодарный и не слишком оплачиваемый труд, но это не всегда так. Давайте посмотрим, сколько разных профессий предполагают возможность работы с детьми.

 

Работа в школе или детском саду

Традиционный путь человека, желающего посвятить свою жизнь воспитанию детей – это детские учебные заведения. Здесь сложно придумать какие-то инновации, кроме того, что, очевидно, честные школы и детские сады платят преподавателям больше, чем государственные.

Работа в детском магазине

Хоть эта деятельность и далека от педагогики, но практически весь день вы сможете общаться с детьми, предлагая им и их родителям выбрать нужный им товар или помогая рекомендациями. А если детский магазин, в котором вы работаете, обустроит игровую площадку, то вам придется иногда и приглядывать за малышами, пока их мамы заняты покупками.

Работа репетитором

Подумайте, что вы умеете такого, что смогли бы преподавать маленьким детям. Это может быть рисование, музыка, иностранные языки, любое творчество – все, что заинтересует детей и их родителей.

Работа няней

Для любительниц общения с самыми маленькими работа няней подойдет как нельзя лучше. Кроме того, эта профессия сейчас востребована, так как многие женщины предпочитают не терять времени и выходить из декретного отпуска как можно раньше.

Работа аниматором

Вот уж действительно интересная, хоть и необычная деятельность, связанная с детьми! Сейчас аниматоры требуются и в крупные торговые центры, и в курортных зонах. Соответствующего образования работа аниматором не требует, а удовольствие от общения с детьми вы получите.

© Маргарита Ковалевская, специально для Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на женский журнал Lady Boss

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.