Выбираем платье к новому сезону

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Весенне-летний сезон всегда навевает мысли об обновлении, и не только в природе, но и в нашем гардеробе. Хочется быть красивой, новой, яркой. И прежде чем искать обновки на http://tamani.com.ua/, мы непроизвольно задаемся вопросом: а что выбирать, что сейчас носят? Давайте в этом и разберемся.

Длина

Выбираем платье к новому сезону

Любая мода начинается с силуэта. И тенденцию задает длина. В этом сезоне лидируют платья длины макси и миди. Почему именно так? Такая длина необычайно женственна.

Платье миди может быть приталенным с пышной юбкой или же облегающим. Такая длина делает акцент на обуви и красиво подчеркивает тонкие лодыжки.

Платье макси в этом сезоне имеет расклешенную юбку или же А-образный силуэт и выполнено из тонких, летящих тканей.

Фасон

Выбираем платье к новому сезону

Фасоны платьев этого сезона разнообразны, как никогда. Если вы задумали к новому сезону купить платье Харьков предоставит Вам огромный выбор. Вернулось в моду платье-рубашка, столь популярное несколько лет назад. Появилась и новая тенденция: платья, больше схожие с сарафанами. Такие платья носят поверх блузок и рубашек, хотя не исключено, что и само платье имеет рукава. Продолжает прочно удерживать свои позиции асимметрия. Она может проявляться и в неодинаковой длины рукавах, и в несимметричном подоле. И еще одна давно забытая тенденция: платья-трапеции. Особенно такой силуэт актуален для коротких платьев.

Детали

Выбираем платье к новому сезону

Новая модная деталь этого сезона — бахрома. Причем, это не та жесткая бахрома, обрамляющая деним или другие плотные ткани. В этом сезоне это очень женственный элемент, сочетаемый даже с шифоном.

Второй хит сезона — маленькие воротнички. Края воротничков самые разнообразные: от скругленных до острых. Они могут застегиваться на пуговички, или не иметь никакой застежки. Такой маленький воротничок подчеркивает схожесть платья с рубашкой, что чрезвычайно модно в этом сезоне.

Снова вернулась в моду перфорация. С приходом новых технологий она стала более нежной, изящной, напоминающей кружево.

Еще одна модная тенденция, которая не нова в этом сезоне, а продолжает традиции предыдущих модных сезонов и подчеркивает женственность и изящество образа — обилие воланов и оборок, включая пышные многоярусные юбки и платья.

Ткани

Выбираем платье к новому сезону

Новинкой этого сезона явилось появление платьев из тончайшей цветной замши. Мягкая замша создаст конкуренцию остающимся по-прежнему модными, но уже ставшими привычными, платьям из тонкой кожи и денима. Модницы не спешат расставаться с кожей, придающей образу дерзость и сексуальность, так же как и не отказываются от уже ставшего привычным, но такого стильного и одновременно комфортного денима.

Невозможно представить себе лето без шифона. С шифоном не может сравниться ни какая другая ткань для весеннее-летней коллекции, поскольку только в шифоне можно выразить все изящество и благородство женского образа. Именно многообразие образов из шифона, будь то изящное вечернее платье или летящий романтичный пляжный сарафан, создает летнюю модную палитру.

Тонкие, прозрачные ткани, кружево как никогда актуальны в этом сезоне. Впрочем, как и блестящие ткани, такие как сатин и атлас, которые явились новинкой. Эти ткани всегда выглядят достойно и благородно.

Цвет

Выбираем платье к новому сезону

Настоящей изюминкой сезона стало появление желтого цвета, теплого и солнечного, как само лето. Желтый цвет в этом сезоне необычайно заметный, насыщенный, яркий.

Конкурировать с желтым может богатый самыми благородными оттенками синий цвет. Поскольку вариации синего имеют огромный диапазон от густо-темного до бледно-голубого, этот цвет актуален и на отдыхе на морском побережье, и в офисе.

Никогда не теряет своей актуальности в жаркий сезон белый цвет. Он не только практичен летом, но и всегда наряден. Также в яркий летний сезон никогда не выходит из моды яркий красный цвет.

Рисунок

Выбираем платье к новому сезону

В этом сезоне, как никогда, в моде геометрия: клетка и полоска самых разнообразных цветов, направленности, размеров, и их сочетание — на пике популярности. Лидирует черно-белое сочетание, но только им летняя мода не ограничивается, допустимы любые другие яркие сочетания. Крупный горошек не менее популярен.

Цветочные и растительные рисунки и принты никогда не теряют своей актуальности, в этом сезоне изображения крупные, яркие. В моде также художественная роспись — это всегда оригинальность и неповторимость.

Фото: pinterest.com, специально для женского журнала LadyBoss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.