Как развлечь ребенка в выходной: советы для бизнес-мамы

Как развлечь ребенка в выходной: советы для бизнес-мамы
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Для занятой работой бизнес-мамы выходные дни — это особо ценное время. Именно поэтому, планируя провести субботу и воскресенье с детьми, стоит спланировать это время, а не пускать все на самотек. Если вам кажется, что развлечь детей очень просто, то на практике может оказаться, что вам просто не приходит в голову, чем заняться…

Итак, сегодня мы предлагаем несколько идей для выходных с детьми, которые всегда актуальны.

Детский игровой центр

Конечно же, дети любят игры! Но современных малышей вряд ли приведет в восторг идея погонять мяч по двору: в сегодняшний век новых технологий (в том числе и в сфере детского досуга), если вы хотите действительно удивить и порадовать ребенка, сводите его в игровой центр. Например, предложите ему пойти в игровой центр для детей kidlandia — тут и взрослые не останутся равнодушными, а что уж говорить о детях! Ваш малыш получит множество развлечений и бурю эмоций, а ведь в детском возрасте так важно, чтобы ребенок связывал с вами положительные эмоции.

Урок живописи

Эта идея развлечения потребует некоторой подготовки, но оно того стоит: возьмите краски, мольберт и все, что нужно художнику для работы — и отправляйтесь на пленер. Любого маленького Пикассо приведет в восторг возможность изображать настоящего художника, рисующего пейзаж.

Как развлечь ребенка в выходной: советы для бизнес-мамы

Новый имидж, новая роль

Если ваш ребенок любит красиво одеваться (если это девочка, то это почти наверняка так), предложите ему поехать в торговый центр и придумать и подобрать ему новый образ! Если ребенку нравятся джинсы и кеды, предложите ему переодеться в смокинг, если дочке нравятся розовые платья в кружевах — путь примерит маленькое черное платье с ниткой жемчуга.

Как развлечь ребенка в выходной: советы для бизнес-мамы Как развлечь ребенка в выходной: советы для бизнес-мамы

Не только взрослые любят ощущать себя по-новому в новой одежде, малышей это тоже очень увлекает.

Как развлечь ребенка в выходной: советы для бизнес-мамы

Поездка к водоему

Если поблизости есть море — это идеальное место для прогулки с детьми всей семьей. Если нет моря, достаточно реки или озера: любой водоем — это позитивная энергия, свежий воздух и повод научить детей насладиться красотой природы.

Как развлечь ребенка в выходной: советы для бизнес-мамы

На кухне — вместе!

Предложите детям поменяться ролями на кухне: пусть они попробуют приготовить ужин. Разумеется, где-то им нужна будет ваша помощь, но в целом малыши воспримут это как увлекательную игру, которая, ко всему прочему, научит их ценить труд старших, которые обычно готовят пищу.

Как развлечь ребенка в выходной: советы для бизнес-мамы

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.