Август – лучшее время для диеты

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Невозможно найти в году более подходящее время, чем август, чтобы привести в порядок свое тело. В это время осуществить задуманное можно легко и без особого дискомфорта, скорее даже – с удовольствием.

Август хорош для диет по нескольким причинам. Во-первых, именно в это время года можно порадовать себя самым большим разнообразием фруктов, ягод и овощей, которые богаты витаминами и минералами, но не так щедры на калории, а рецепты из них просты и не занимают много времени. Поэтому даже любители много и вкусно покушать не будут переживать, что лишние калории отложатся в области талии.

Во-вторых, это – лето, а значит, можно взять отпуск и посвятить все время себе. Диета в августе будет очень приятной… и эффективной.

Смузи-диета

Смузи – коктейли, которые популярны во всем мире. По своей сути это смесь ягод, фруктов или овощей, перетертые в блендере с водой, соком, молоком, кефиром или йогуртом.

Они все, безусловно, вкусные, но именно для тех, кто задался целью похудеть, не все смузи одинаково полезны. В частности, в домашних условиях их лучше готовить только на основе  кефира или нежирного йогурта, а готовые – и вовсе пока не стоит покупать. Впрочем, готовится смузи от силы несколько минут.

Его, к слову, едят. И это не перекус – полноценный прием пищи.

В сладких смузи стоит отказаться от сахара, а также от таких добавок как орехи или шоколад. В овощных смузи соль – тоже не самый желанный ингредиент.  Если не получается ее не использовать совсем, можно заменить соль молотой морской капустой.

Как видите, диета в августе хороша и для сладкоежек, и для тех, кто не относит себя к их армии.

Спортивные нагрузки

Одна диета не поможет привести свое тело в норму. Ну, или поможет, но не так быстро, как хотелось бы. Качественное питание и спорт – это отличное классическое сочетание.

Если нет времени или желания (или финансовых возможностей) посещать спортзал, летом это не преграда.

Пройти несколько кварталов пешком, вместо того, чтобы проехать на маршрутке или авто; на пляже не только загорать, но и плавать; на природе не только заниматься поеданием шашлыков, но и поиграть в волейбол или бадминтон – это то, что летом делать не только нужно, но и просто хочется. Хочется двигаться, вести активный образ жизни – и это правильно!

Это – сплошное удовольствие! И диета в августе будет к нему отличным дополнением, а позже появится еще один бонус – красивое отражение в зеркале.

© Женский журнал Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.