Аромат в подарок. Как выбрать духи для подруги

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Духи являются неизменным лидером среди прочих возможных подарков для женщин и девушек. Конечно же, предпочтение отдается элитным французским ароматам. Поэтому, если вам нужно выбрать подарок для подруги, родственницы или коллеги – смело направляйтесь в парфюмерный магазин.

Понятное дело, что подобрать аромат для определенного человека – задача довольно сложная. Самый простой вариант – заранее поинтересоваться, какие духи она предпочитает и целенаправленно отправиться на их поиски, например, на сайт www.100ml.com.ua. Но как быть, если вы уде точно решили купить именно духи в подарок подруге или родственнице, но понятия не имеете, какой аромат выбрать? Мы попробуем вам немного помочь в этом вопросе.

Главное помнить, что ароматы духов подразделяют на несколько основных категорий. Определившись с категорией, вам уже будет легче выбрать определенные духи в подарок подруге. Итак, категории ароматов:

— Фруктовый;

— Цветочный;

— Морской;

— Древесный;

— Восточный (ориентальный);

— Шипровый;

— Мускусный;

— Пряный;

— Зеленый;

— Цитрусовый;

— Фужерный.

Однако следует помнить, что зачастую, производители духов смешивают и комбинируют ароматы между собой. Так бывают, например, древесно-мускусные или цветочно-восточные духи. Попытайтесь узнать или проанализировать к какой именно категории парфюмов склоняется ваша подруга. Если вы знаете название духов, которыми она обычно пользуется, но вам хочется удивить ее, вы можете обратиться к консультанту парфюмерного отдела, чтобы он определил, к какой категории относится ее аромат и выбрать другие духи из той же категории.

Да, если вы намерены приобрести именно духи в подарок подруге или коллеге, то консультант может стать вашим незаменимым помощником. Консультант может не только сориентировать вас в категории ароматов, но также и подобрать духи в соответствии с вашими планами на расходы и требованиям к оформлению флакона и коробочки. Нередко, к счастью, консультанты еще и обладают тонкой интуицией, что позволяет им безошибочно подбирать аромат для клиента лишь по краткому описанию человека, которому он предназначается.

Если вы все еще никак не можете определиться с ароматом, но вы готовы потратить немалую сумму, то вы можете позволить себе пойти на маленькую хитрость. Покупайте духи известной марки, желательно от французского производителя – это всегда беспроигрышный вариант. Флакончик таких духов, в любом случае, будет стоять на полке владелицы, как на пьедестале, даже если пользоваться она будет ими крайне редко.

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.