Как подобрать ювелирные украшения к офисному дресс-коду

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Бытует мнение, что одни и те же ювелирные украшения могут соответствовать разным образам, и что нет никакой необходимости классифицировать их в соответствии с различными стилями. Это заблуждение. Неправильно подобранные ювелирные украшения не только не способствуют созданию соответствующего образа, но и наоборот, могут указать на отсутствие вкуса их владелицы. В то же время украшения, подобранные правильно и со вкусом, дополнят образ, придадут ему совершенства и законченности. Особенно это касается делового стиля, когда безупречный вкус бизнес-леди способствует укреплению ее деловой репутации.

Дресс-код как свод правил

Большинство солидных компаний разрабатывает свой дресс-код — набор правил, предписывающий, как сотрудники должны быть одеты на рабочем месте, какой внешний вид позволителен в офисе. Как правило, прописаны длина, цвет, крой предметов гардероба, и никто не должен надеть юбку длиной короче позволенного или пиджак непредусмотренного цвета. Несоблюдение правил наказывается штрафами и порицанием со стороны руководства и коллег.

Какие украшения допустимы в деловом стиле

Как подобрать ювелирные украшения к офисному дресс-коду

Главные требования, предъявляемые к ювелирным украшениям, которые призваны подчеркнуть деловой стиль — строгость и лаконичность. Небольшие размеры, отсутствие броских деталей, крупных камней, нейтральная тематика, никаких символов — вот основные требования. Украшений не должно быть много — не более трех, включая часы, и они должны гармонично сочетаться между собой.

Выбирая цвет металла, из которого изготовлено украшение, отдавайте предпочтение белому: это может быть серебро, белое золото или платина — с желтым золотом легче «переборщить», а это недопустимо. Вы можете украшения купить и желтого золота, но тогда не надевайте его одновременно с белыми металлами.

Идеальным украшением для официального стиля является жемчуг, он уместен или в виде нитки на шее, или в подвеске, или в качестве вставки в серьгах.

Куда носить

Как подобрать ювелирные украшения к офисному дресс-коду

Разумеется, само название «украшения в деловом стиле» подразумевает, что эти украшения носят на работу, в офис, дополняя ими офисный дресс-код. Хотя одним только офисом ограничиваться не стоит — такие украшения надевают везде, где необходимо придерживаться строгого официального стиля: это может быть деловая встреча, собеседование или бизнес-ланч. Дополнив свой деловой костюм изысканными ювелирными украшениями, вы будете выглядеть женственно и элегантно, и то же время сдержанно и строго.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.