Хвостатые и пушистые: пара слов о друзьях человека

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Собаки и кошки сопровождают нас практически всю жизнь, являются нашими первыми и, очень часто, лучшими друзьями, понимают нас, согревают в холодные зимние вечера. Просто страшно представить, что было бы, если бы у нас не было этих чудесных домашних любимцев!

Ради них совершенно не лень просыпаться в 6 утра и идти на прогулку в парк, выкроить лишние полчаса, чтобы купить зоотовары, съездить в ветлечебницу за витаминками… Конечно же, дело в эмоциях, в любви, которую мы испытываем к животному, но, как оказалось, не только в ней: ученые доказали, что люди, у которых есть, например, собака, гораздо здоровее, бодрее и выносливее остальных. Почему? Во-первых, владельцы домашних животных двигаются больше других людей, чаще гуляют на свежем воздухе, ведут активный образ жизни. Во-вторых, кошки и собаки – это самый естественный антистресс. Сами подумайте: как можно всерьез размышлять о горестях жизни, когда у вас на коленях спит ваш любимый пушистый и теплый кот?

Возможно, эти размышления покажутся вам сентиментальными, но, поверьте, однажды принеся в дом котенка, вы больше не сможете без него жить, а щенок, появившийся на вашем пороге случайно, может стать самым любимым в мире существом. И, если и существует в мире безусловная любовь, то это любовь к нам наших питомцев, цените это!

© Текст: Ада Клевер,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.