Как ухаживать за кожей лица весной

[Всего: 0   Средний:  0/5]

К сожалению или к счастью, но мы с вами живем не в Калифорнии, где всегда тепло и солнечно, и не на Аляске, где +18 в июле – это верхний предел. Нам приходится «подстраиваться» под каждый сезон: покупать соответствующую одежду, обувь и косметику. Какие косметические средства необходимо использовать весной и как вообще ухаживать за кожей в это время года – читайте в сегодняшней статье журнала «Lady Boss».

Восстанавливаем кожу после зимы

Зимой наш организм, как ни крути, страдает от нехватки витаминов и на коже это не может не сказываться – она начинает терять эластичность и красивый цвет, становятся более заметными любые морщинки, усугубляются такие проблемы, как сухость или, наоборот, жирный блеск (в зависимости от типа кожи). Чтобы восстановить здоровье кожи лица после холодов, важно, прежде всего, правильно питаться, а также принимать витаминные комплексы. Делайте минеральные маски и используйте легкие скрабы на натуральной основе. Жирные крема с тяжелой, плотной текстурой лучше спрятать до поздней осени (особенно если у вас и так сальные железы работают достаточно активно). Весной, как никогда, нужна питательная, но очень деликатная косметика, поскольку кожа после зимы истощена, а впереди – летний сезон с пекучими солнечными лучами. Нет, вовсе не обязательно тратить месячную зарплату на разрекламированные крема и тоники от мировых брендов (разве что вы любите хвастаться фотографиями своих покупок в Instagram), ведь, откровенно говоря, элитная косметика Киев справится ничуть не хуже, но позволит сэкономить на колготки или новый блеск для губ.

Готовим кожу к лету

…Как же приятно щуриться в теплых, трепетных лучиках несмелого весеннего солнышка! Но подождите еще месяц-полтора, и оно осмелеет настолько, что начнет высвобождать свободные радикалы в структуре эпидермиса, что, собственно, ускоряет процессы старения. Чтобы этого избежать, дерматологи-специалисты рекомендуют выбирать косметику для кожи лица с УФ-фильтрами. Причем, если у вас имеется проблема с пигментными пятнами или вы комплексуете по поводу веснушек, то крема на уровне SPF-10 вам слабо помогут – выбирайте более «сильные» средства и начинайте пользоваться ними уже сейчас. Если вы давно мечтали испробовать на себе, что такое профессиональный пилинг, то время как раз подходящее! Так, вы очистите кожу от огрубевших частичек и сведете к минимуму риск негативных последствий процедуры.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.