Интерьер кабинета для фрилансера. Как обновить домашний офис к весне

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Если вы работаете в офисе компании, скорее всего, вам приходится сидеть в одном и том же уныло-функциональном помещении круглый год. Но если вам повезло быть фрилансером или предпринимателем, офис которого базируется дома, то вы вполне можете обновить свой интерьер, тем более что весна — это самое время для позитивных перемен!

Начните с крупных деталей

Проанализируйте, соответствует ли ваш кабинет тому, что вам необходимо делать. Скорее всего, вам нужен рабочий стол с компьютером и, если вы изготавливаете вещи своими руками, мастерская. Переставьте мебель так, чтобы на ваше рабочее место попадало как можно больше дневного солнечного света: это положительно влияет на работу, как с физической, так и с психологической точки зрения.

modern-home office- photos

Если в интерьере вашего домашнего офиса есть место для дивана — прекрасно; на нем можно и самой отдохнуть и подумать, и гостей и клиентов принимать. Можно купить гобелен или плед интересной расцветки, чтобы придать дивану обновленный весенний вид.

Мелочи домашнего офиса

Не бойтесь перемен и смело выбросьте все, что вам неудобно, или не нравится внешне. Мелочи, которые нас окружают, влияют на нашу производительность, поэтому постарайтесь, чтобы в вашем домашнем кабинете были только предметы, которые помогают в работе, а не мешают ей.

Black & White Home Office Makeover, Desk View

Организуйте документы в удобные папки и лотки, рассортируйте все предметы по полкам. Позаботьтесь о том, чтобы эти лотки и полки радовали ваш глаз и всегда были в порядке. Не бойтесь применить элементы декора: приятные сувениры и мелочи, интерьерные постеры, картины и другой декор не только не будут мешать вам, но и помогут поднять настроение, вдохновят на новые идеи.

Офис… на балконе?

Пришла весна, а за ней теплое лето, а это значит, что вполне можно перенести свою рабочую зону в более приятное место — на террасу или балкон, в окружение цветов и солнца! Если ваша деятельность это позволяет, то почему бы и нет? Ведь на свежем воздухе, в удобном садовом кресле приходят только хорошие бизнес-идеи!

 

© Маргарита Ковалевская, специально для Lady Boss

 

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на женский журнал Lady Boss

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.