Как исправить ситуацию, если собеседование прошло неудачно

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Волнение во время собеседования — это естественно. Именно переживания при диалоге с потенциальным работодателем может подвести нас в самый ответственный момент. Но Lady Boss знает, как можно исправить такие промахи — попробовать стоит.

Исправляйте собственные ошибки

От ошибок не застрахован никто, и даже если вы не сразу вспомнили о том, что дали неверный ответ на определенный вопрос, не бойтесь внести ясность. Лучше откровенно сказать, что вы переволновались и верный ответ должен быть другим. По крайней мере вы не будете создавать впечатление человека, который сам не понимает, что говорит.

Пользуйтесь чувством юмора

Допустив ошибку, которая может вас показать в невыгодном свете, попробуйте призвать на помощь свое чувство юмора — умение посмеяться над собой может оказаться весьма кстати, если вы, скажем, неправильно назовете отчество рекрутера. Главное — не перегибать палку и не оказаться шутом в глазах гипотетического начальства.

Благодарственный звонок или письмо

Даже если вы думаете, будто ваше собеседование прошло на твердую «пятерку», рекомендуем вам все же напомнить о себе еще раз и запомниться с лучшей стороны, отправив рекрутеру на почту письмо благодарности за потраченное на интервью время и внимание к вашей кандидатуре. Если же вы к тому же вспомнили, что огрехи все же были, то обязательно укажите на них и исправьтесь. Лучше, как говорится, позже, чем никогда. Важно, чтобы потенциальный работодатель получил ваше письмо или звонок не позднее, чем через 2-3 часа после встречи.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.