Как составить идеальный гардероб на весь год

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Все мы знаем, насколько важно для женщины иметь правильно составленный гардероб. Это позволяет нам не только ежедневно отлично выглядеть, надевая вещи, которые грамотно подобраны в каждом комплекте, но и экономить время и нервы, которые тратятся в попытках сочетать несочетаемое. Как справиться с задачей создания идеального гардероба — несколько советов стилистов.

Какие вещи должны быть в вашем гардеробе

Стилисты советуют распределить все свое время в процентном отношении по видам деятельности, и в такой же пропорции распределить одежду в своем гардеробе. К примеру, вы подсчитали, что за последние полгода половину прожитого времени провели на работе. Соответственно, ваша офисная одежда должна составлять 50% от общего количества вещей. Соответствующим образом подсчитайте, сколько вещей вам необходимо в повседневной жизни для отдыха, прогулок, занятий спортом и т.п. Если такая пропорция в гардеробе не соблюдена, при следующих покупках внесите коррективы.

Обновление гардероба

Смысл старой пословицы о подготовке саней летом как нельзя лучше отражает целесообразность обновления гардероба не в разгар сезона, а заблаговременно: так к началу сезона ваш гардероб будет полностью сформирован, при этом затраты будут существенно ниже, чем при покупке тех же вещей в сезон. Особенно это ощутимо при приобретении дорогостоящих зимних вещей: верхней одежды, сапог, высококачественного трикотажа из натуральных материалов. К примеру, порядок цен на сайте компании Армада летом существенно отличается от зимних.

Как организовать хранение

Выньте всю свою одежду из шкафов и разложите ее на четыре большие кучки по сезонам. Несезонную одежду уберите на хранение. Это может быть задняя часть шкафа, коробки на антресолях или ящики под кроватью. Нужно только убедиться в правильности хранения: одежда должна быть чистая, и на нее не должны попадать свет или пыль. Используйте для этой цели вакуумные пакеты, к тому же они помогают сэкономить место.

Одежду, соответствующую текущему сезону, развесьте в шкафу так, чтобы ее удобно было вынимать ежедневно. В шкафу наведите порядок, чтобы не тратить время на поиски той или иной вещи. Лучше приобрести дополнительные вешалки, чем разбрасывать одежду на стульях, креслах и гладильной доске. Если в шкафу недостаточно места, вас могут выручить дополнительные полки, штанги, контейнеры. Белье, спортивную одежду можно разложить в корзины или контейнеры, для хранения трикотажа используйте на полках пластиковые разделители, а обувь храните в картонных коробках, каждую из которых подпишите.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.