Как начать обучение, на которое не хватает времени

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Начать учиться — никогда не поздно, а главное, никогда не лишне. Но, как правило, мы не можем просто взять и выделить время, чтобы три раза в неделю ходить на курсы чего бы то ни было (кому-то из нас нужно изучать маркетинг, кому-то — иностранный язык). А результат один: успешную карьеру делает кто-то другой, а вы продолжаете «не успевать» учиться. Как же начать обучение, не выделяя на это много времени? 

 

Аудиокниги

Это просто гениальное изобретение человечества! Ведь можно просто купить аудиокниги по той дисциплине, которая нужна вам, скачать Winamp и начинать учиться. По дороге на работу, в метро или машине, на кухне, готовя обед — всюду и везде вы можете слушать аудио-уроки! Аудиокниги помогут как в изучении языков, так и в любой другой сфере: пока ваши руки заняты чем-то одним, мозг трудится над запоминанием новой информации. Так что, начать обучение не так и сложно.

Учебники и пособия

Для того чтобы начать обучение, не обязательно искать репетитора, или курсы: многое из того, что вы хотите узнать, уже давно написано в книгах, причем довольно толково и доступно. Так зачем тратить деньги на то, чтобы кто-то пересказывал вам содержание учебника? Вооружитесь книгами и учебниками по интересующей вас теме и изучайте в свое удовольствие!

Где взять время на чтение, чтобы начать обучение по книгам? Во-первых, вы тратите время на дорогу с работы и на работу, если вы не за рулем, то можно читать в транспорте все это время. Во-вторых, выделяйте себе на чтение время перед сном: так вы привыкнете читать каждый день, а кроме того, мозг в это время легче усваивает информацию.

Онлайн-школы и вебинары

Интернет дает нам действительно невероятные возможности: вы можете начать обучение онлайн, с помощью skype и других средств связи. Множество онлайн-школ предлагают семинары, мастер-классы и уроки через интернет, так почему бы не воспользоваться такой возможностью!

Как видите, возможностей начать обучение и узнать больше, вокруг нас очень много, нужно только побороть свою лень и начать делать что-то, что приблизит вас к цели!

© Маргарита Ковалевская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.