Офисные будни: как избежать проблем со спиной

Офисные будни: как избежать проблем со спиной
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Здоровье позвоночника по праву считается очень важной составляющей хорошего самочувствия в любом возрасте, однако целое поколение офисных работников в последние десятилетия обременены проблемами со спиной еще с молодых лет. Начиная со школы, мы проводим за компьютером множество времени, потом целыми днями сидим на парах в институте, потом в той же позе — в офисе. Кажется, что в такой ситуации проблем со спиной просто не избежать! Но в этой статье журнал Lady Boss попытается оспорить это утверждение.

Решение #1. Качественная офисная мебель

Если уж сидения в офисе не избежать никак (не становиться же учителем физкультуры или почтальоном только потому, что они больше двигаются), значит, надо сделать так, чтобы это сидение приносило наименьший вред. Первое средство — это качественная офисная мебель, которая не вредит здоровью позвоночника, а наоборот, поддерживает его. Например, на сайте компании MebShop http://mebshop.net.ua/furniture/ofisnaya_mebel можно выбрать не просто офисный стол, который впишется в интерьер, а действительно удобную модель стола, подходящую вам по росту и размеру. От высоты офисного стола, за которым вы работаете, зависит положение позвоночника и поза, в которой вы сидите. То же касается офисного кресла: модели с регулируемой спинкой, высотой сиденья, эргономичные офисные кресла не просто выглядят статусно, но действительно спасут ваш позвоночник от проблем со спиной.

Решение #2. Физическая активность в течение дня

То, что вы работаете в офисе, вовсе не значит, что вы должны, как привязанная, сидеть весь день на одном месте. Заставляйте себя двигаться умышленно: вызовитесь отнести документы в соседний отдел, сходите купить бутылку воды (заодно, возможно, во время прогулки придут новые идеи). Начните игнорировать лифты и эскалаторы — ходьба полезна для здоровья, и для спины в том числе.

Как вариант, старайтесь не сидеть весь день в одной позе: например, несколько часов поработайте за своим компьютером, потом сделайте телефонные звонки, сидя на диване или на подоконнике. Если вы не можете избежать сидения, хотя бы меняйте позы.

Решение #3. Танцы или плаванье

Эти виды спорта, как никакие другие, укрепляют мышцы спины. А ведь большинство офисных проблем со спиной происходят именно от слабых мышц, которые плохо выполняют свои функции, а от этого страдает позвоночник. Займитесь плаваньем или делайте специальные упражнения для спины в спортзале, тогда боли в спине и проблемы с позвоночником перестанут вас беспокоить.

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.