Цветы для женщины: как правильно подарить

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Получить в подарок букет цветов – это, согласитесь, приятно. Особенно греет душу такой сюрприз, когда его преподносят правильно и по хорошему поводу. Тем более, что, если вы хотите купить цветы Киев представляет такую возможность в любое время суток. Но, увы, далеко не все знают, как правильно выбрать букет для женщины – а ведь посредством такой композиции можно выразить очень многое. Давайте же разберемся в основах флористики и «цветочного» этикета.

Цветы всем!

Цветы – это подарок весьма универсальный. Но в то же время нужно знать, что далеко не всем следует дарить, скажем, красные розы. Такие цветы, равно как и герберы, лилии и хризантемы, будут актуальны при признании в любви, но не как знак уважения к начальнице. В случае с руководством или сотрудницами лучше отдать предпочтение более простым, но изящным цветам: тюльпанам, ирисам, нарциссам. Любимой маме или сестре, как правило, выбирают милые букеты из кустистых цветов или ромашек. Конечно же, имеют место быть исключения из правил, если вы точно знаете, какие цветы любит ваша мама, подруга или начальница. Даже, если вы не можете вручить цветы лично, доставка цветов по Киеву выручит вас в подобной ситуации.

Цветы в горшках

Справедливости ради, следует сказать, что далеко не каждая женщина любит цветы в букетах. Некоторые из них даже питают к срезанным цветам неприязнь, считая их мертвыми. В таких случаях прекрасно подойдет красивый цветок в горшке. К слову, именно такой способ преподношения цветов сегодня является наиболее популярным. И это не удивительно, ведь если вы подарите близкому человеку живое растение, то оно будет являться символом ваших добрых чувств не один год (разумеется, при условии надлежащего ухода).

О чем говорит букет

На языке флористики каждый цветок является не только усладой для глаз, но и символом того или иного чувства. Так, любимые многими розы, в зависимости от цвета, могут говорить о разном: красная – о любви и страсти, розовая – о романтическом настроении, а белая – о невинности, нежности. Желтые цветы, в частности тюльпаны, как правило, дарят женщинам энергичным и жизнерадостным. Если вы желаете подчеркнуть спокойный нрав и мудрость женщины, подарите ей бархатные ирисы. Девушка или женщина с хорошим чувством юмора и оригинальным мировоззрением, скорее всего, будет рада получить в подарок герберы. Композиция из цветов синего и фиолетового оттенка выражает самые благородные чувства к любимой женщине: верность, уважение, глубокое взаимопонимание и благодарность.

Все эти простые правила могут значительно помочь в выборе букета, но самым лучшим советчиком, как ни крути, является ваша фантазия и интуиция – если вы хорошо знаете человека, которому собираетесь подарить цветы, то, возможно, при помощи флориста-профессионала вы сможете собрать поистине уникальную композицию, полностью отображающую удивительную сущность своей будущей обладательницы.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.