С чего начать подготовку к свадьбе

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Все привыкли писать и говорить о свадьбе с нотками восторга, торжественности и, конечно же, романтизма. Да, бракосочетание – это один из важнейших кульминационных моментов в жизни каждой из нас, но накануне долгожданного дня в головах у большинства невест не спокойные романтичные свадебные образы, а самая настоящая паника. И такое состояние вполне естественно, поскольку, по сути своей, свадьба – это, прежде всего, масштабное мероприятие, организовать которое довольно сложно. Журнал Lady Boss поможет вам избежать стрессов во время подготовки к свадьбе!

Как, когда и с чего начинать подготовку к свадьбе?

Первое, и, пожалуй, самое главное – не оставлять все на крайние сроки. Вообще, чем раньше вы начнете готовиться к собственной свадьбе, тем лучше. В противном случае вам придется выбирать не из того, что хочется, а из того, что еще не забронировано: помещение, автомобиль, видеооператор и так далее. В среднем, рациональный подход к организации свадебного торжества подразумевает 2-3 месяца подготовки.

Оформление свадьбы – это трудоемкий процесс, включающий в себя огромное множество нюансов, поэтому изначально каждая пара молодоженов должна объективно оценить свои возможности и решить, стоит ли заниматься этим самостоятельно, или обратиться в свадебное агентство.

Свадебное агентство: как выбрать и чего ожидать

Даже если вы решили воспользоваться услугами профессионала, то не стоит думать, что это гарантирует желаемый результат. Дело в том, что на сегодняшний день специализированных агентств много, а истинных специалистов среди них еще нужно поискать. Исходя из этого, хлопот по поиску достойного помощника вам не избежать.

Сразу хотелось бы сказать, что выбирать свадебное агентство посредством сарафанного радио или советов от подруг не стоит. Каждая свадьба – это индивидуальное торжество, поэтому то, что понравилось вашим знакомым, может оказаться неприемлемым для вас. Ищите агентство, которое придется вам по душе и по кошельку (да, финансовая сторона вопроса всегда актуальна). Не стесняйтесь изучать сайты агентств, их прайсы. Посещайте офисы, подбирайте идеального свадебного менеджера, который будет не только опытным профессионалом, но и приятным для вас человеком. И помните: от того, кому вы доверите организацию свадьбы, будут зависеть ваши эмоции в столь значимый день.

Пока агентство будет заниматься наиболее хлопотными и сложными вопросами организации торжества, вы сможете посветить себя самым приятным моментам подготовки к свадьбе: составить список гостей, выбрать свадебный образ для себя и своего будущего мужа, определиться с местом проведения медового месяца и так далее.

Самостоятельная организация свадьбы

Если у вас нет возможности или желания доверять столь ответственный процесс агентству, вы можете воплотить свои мечты об этом дне в реальность своими руками. Для этого вам, конечно, придется потратить немало усилий и времени, но зато в результате вы будете испытывать не только счастье от самого события, но и гордость за свои старания.

Как и с выбором агентства, рекомендуем вам тщательно выбирать свадебные услуги, прислушиваясь к своей интуиции и сердцу. Не выбирайте ведущего без предварительного собеседования, не соглашайтесь на первое попавшееся заведение и не бойтесь озвучивать свои четкие пожелания. И еще одно: многие, кто организовывал свадьбу своими силами, воспринимали происходящее, как серьезный стресс, из-за чего даже возникали ссоры между молодоженами. Ни в коем случае не поддавайтесь панике, так как уже буквально на следующий день после свадьбы вы будете вспоминать суматошную подготовку с улыбкой, и, мы уверены, что все у вас получится в самом лучшем виде!

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.