Методы психологической разгрузки и борьбы со стрессом

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Постоянные стрессы – это проблема современного общества. Мы испытываем стресс дома, в офисе, на улице, в общественном транспорте – и в итоге плохо спим, находимся в подавленном настроении, легко раздражаемся… Выход один: бороться со стрессом и проводить психологическую разгрузку.

Известно, что женщины испытывают стресс чаще мужчин и переживают его сложнее. Особенно это касается бизнес-леди, которым ежедневно приходится решать важнейшие вопросы, связанные с деятельностью компании. К счастью, существуют способы, с помощью которых можно если не избавиться от стресса, то, по крайней мере, свести к минимуму.

1. Улыбайтесь. Особенно, когда совсем не хочется. Наш организм реагирует на мышечные сигналы и происходит обратный процесс, когда мозг начинает «думать», что у вас все хорошо.

2. Займитесь рукоделием. Кого-то успокаивает вышивка картинок, кого-то – создание композиций из цветов, кого-то – рисование. Найдите для себя занятие, в которое вы будете погружаться с головой, забывая о неурядицах.

3. Наблюдайте за природой. Поезжайте в парк и 15 минут молча созерцайте красоту деревьев и окружающего мира. Психологи утверждают, что такое упражнение снимает недельный стресс.

4. Дышите глубоко. Следите за своим дыханием в течение дня, ведь качество вашей жизни и эмоциональное состояние определяются тем, как глубоко вы дышите.

5. Измените что-то в себе. Не важно, что именно: новая укладка, макияж, одежда, — все это способно избавить женщину от стресса и вдохновить на новые свершения!

© Маргарита Ковалевская, специально для Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на женский журнал Lady Boss

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.