5 популярных закусок на праздничный стол, которые можно быстро приготовить

[Всего: 0   Средний:  0/5]

 

5 популярных закусок на праздничный стол, которые можно быстро приготовить

Новый год наступит еще относительно не скоро, но нужно подумать о том, какие блюда будут украшать ваш праздничный стол и радовать ваших друзей и знакомых. Если еще не определились, то мы вам поможем. Если вы не сторонник старых традиций и не собираетесь готовить что-то вроде оливье, а наоборот собираетесь весело отдохнуть, проводить старый год и встретить новый обильно выпитым алкоголем, то для этого потребуются простые, быстрые и вкусные закуски. Их рецепт мы вам подскажем.

Что бы закуски были не только вкусные, но и оригинальные, нужно заменить в них привычные ингредиенты необычными аналогами. Например, поменять багет на печенье или хрустящий крекер. Попробуйте поэкспериментировать, и вас ожидает успех.

Торт «Мария»

Можно дополнить праздничный стол вкуснейшим десертом, приготовленным своими руками. Для этого понадобится приобрести печенье «Мария» от производителя Yarych. Оно бывает двух видов – обычное молочное с содержание кальция и вариант с отрубями. При выборе опирайтесь лишь на свои предпочтения и вкус. Купленное печенье следует наломать. Далее его покрывают любым кремом или смесью для пудинга – кому как нравится. Поверх десерта, в качестве украшения, помещают свежие ягоды. Десерт следует поместить в холодильник на пару часов, и он будет готов.

Радужное настроение

Следующий рецепт тоже не сложный. Нужно найти или приобрести специальные формы для выпекания. В них заливается желе. Далее оно должно застыть. На готовое желе выкладывается печенье и сверху поливается растопленным шоколадом. Что бы десерт был готов до конца – поместите его в холодильник на несколько часов. Его подают гостям в специальном стаканчике, вместе с шариком из мороженного. Советую использовать для этого блюда печенье «Petite Beurre». Оно не только хрустящее, но и сладкое и имеет различные вкусы.

Нежная закуска

Первым делом приобретите в магазине крекер от Yarych. Лучше взять сливочный или со вкусом какао. Так же нам понадобиться сметана, лимон, творог, сахар, изюм и сухофрукты. Перемешайте все ингредиенты вместе, кроме лимона, печенья и сухофруктов. Возьмите одну печеньку, намажьте на нее полученную массу и накройте еще одной. Этот бутерброд следует украсить сухофруктами или кусочками лимона.

Закуска с зеленью

Перемешайте вместе порезанные перья лука, сметану и творог. Полученную массу посолите и поперчите. Поместите смесь на крекер от Yarych и накройте еще одним сверху. Крекер лучше приобрести с луком. Украшается блюдо петрушкой или оливками. Эта закуска не только быстрая, но и еще имеет пикантный вкус.

Какао-микс

Для приготовления нам понадобится следующее: цукаты, банан, печенье «Petite Beurre с какао», которое можно заменить крекером от Yarych с какао, и киви. Фрукты следует нарезать. Далее делаются пирамидки из печенья и слайсов из фруктов. Десерт украшается взбитыми сливками и цукатами.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.