Испанцы – самая здоровая нация

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Мало кому известно, что на протяжении последних двух десятков лет на территории стран Евросоюза проводились исследования, результаты которых дали основание для официального подтверждения, что испанская нация является самой здоровой, среди всех народов региона.

Новостное издание «Expancia» открывает подробности исследования: «Представители 18 разных стран всего мира принимали участие в данном исследовании, как пишет spain-media.ru. Официальные данные указывают на то, что, в среднем, граждане Испании живут 81,4 года! Для сравнения – средняя продолжительность жизни граждан Великобритании почти в два раза меньше».

Специалисты также установили, что большинство испанцев остаются относительно здоровыми и полными сил до 71 года, тогда как средние показатели среди жителей Европы составляют не более 68,8 лет. По мнению врачей, такой успех и долголетие обусловлен сбалансированным питанием, насыщением природными витаминами. Не последнюю роль сыграл местный благоприятный мягкий климат и, конечно же, высокое качество воды.

Впрочем, и без этих исследований испанская нация давно уже является символом жизнелюбия, красоты, бодрости и энергичности среди других народов Европейского союза. Неудивительно, что официальные данные о долголетии среди населения Испании лишь подтвердили мнение об этой нации, как об образце здоровья. Нам остается только порадоваться за наших испанских собратьев и, как минимум, взять на вооружение их образ жизни, отношение к себе и окружающему миру.

© Текст: женский журнал Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.