Женский рай: дизайн интерьера офиса для женщин

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Если вы работаете в компании, где дизайн офиса не обязательно должен соответствовать корпоративным стандартам — вам повезло. И это значит, что вы можете оформить офис так, как сами хотите, создать интерьер офиса, который будет вдохновлять вас на работу. Итак, как обустроить женский офис или дизайн интерьера для вдохновения!

Конечно, говоря о «женском» дизайне интерьера офиса, мы не имеем в виду, что нужно покрасить стены в розовый и расстелить шелковый ковер в приемной (хотя, некоторым это и не покажется радикальным). Речь о том, чтобы придать офису «женское настроение», создать уютную атмосферу, в которую будет приятно приходить, где будет хотеться работать. И, конечно же, не нужно путать уютную атмосферу с домашней: офис – это рабочее помещение, здесь неуместны  плюшевые диванчики с рюшами.

Начнем с малого. Офис – это, прежде всего, документы, которые нужно где-то хранить (как правило, это лотки для бумаг и папки). В дизайне женского офиса вполне допустимо заменить протокольные лотки на плетеные корзины или дизайнерские коробки с крышками: это удобно и создает приятную атмосферу.

Далее, обратим внимание на освещение. В любом офисе должно быть светло, поэтому выбирайте для кабинета помещение с большими окнами. Но в холодное время года, когда рано темнеет, нужно позаботиться об искусственном освещении.  Пусть это будет не обычная настольная лампа, а затейливый дизайнерский светильник, практичный, но красивый.

Декор офиса – это отдельная тема: с одной стороны, в офисе не должно быть ничего, что мешает вам работать, отвлекает от мыслей, с другой – хочется окружить себя вещами, которые будут вызывать приятные эмоции, вдохновлять и радовать. Постарайтесь соблюсти разумный баланс: не выставляйте на стол все сувениры из всех поездок за последние десять лет, оставьте парочку, но самых любимых. Повесьте на стены картины и фотографии, которые вам дороги, которые вызывают хорошие мысли.

И, конечно же, в дизайне интерьера женского офиса не обойдется без живых цветов: на рабочем столе прекрасно смотрятся живые, только что срезанные, букеты. Цветы в горшках тоже хороши, хотя и требуют ухода – они будут радовать вас нежными бутонами круглый год!

Выбор цветовой гаммы женского офиса, конечно, остается за вами, и, хотя многие девушки предпочитают яркие (красные, розовые) цвета, мы рекомендуем в дизайне офиса и кабинета придерживаться нейтральных цветов – белый, кремовый, серый, бежевый, — они не будут отвлекать и раздражающе действовать на психику.

© Маргарита Ковалевская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.