Лето и офис – понятия совместимые?!

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Хорошо бы все лето провести на пляже.. Солнце, волны, знойный загар… Эх, если кому-то из нас и светит отпуск летом, то всего на один месяц, а остальное время придется провести в офисе в окружении изнывающих от жары коллег и кипы бумаг.

Да, в это время года на работу хочется меньше всего, но что делать, если надо? Вероятно, стоит  постараться принести немножко лета в офис. Это совсем не сложно, а на трудоспособности если и скажется, то только с положительной стороны.

Создаем летнее настроение

Букет полевых цветов будет очень уютно смотреться на рабочем столе – яркие растения поднимут настроение, а аромат напомнит о том, что есть в этом мире что-то прекрасное. Можно добавить в композицию ракушки, привезенные с морского побережья – приятные воспоминания будут стимулировать к работе, чтобы управиться до выходных.

Можно также пересмотреть и гардероб, купить платье на жаркую пору. Никто не говорит, что нужно надеть мини-юбку и открытый топ, но светлые брюки или закрытое платье насыщенного цвета и подчеркнет элегантность, и немного скрасит серые будни.

Рабочее время – не помеха природе

Когда, как не летом, проводить деловые встречи на свежем воздухе? Здесь и думается лучше, и опаздывать на такую встречу не хочется. Если клиент не возражает, можно договориться о встрече на летней площадке кафе или даже в парке.

Здесь же можно и пообедать. А если грядет аврал, и в обед никуда выбраться не получится, не стоит брать из дому что-то тяжелое, «существенное». Лучше всего приготовить салат их сезонных овощей или перекусить, опять же, сезонными ягодами и фруктами.

Наслаждаться природой можно также до или после работы, а некоторые и вовсе с наступлением тепла пересаживаются на велосипед – и спорт, и не нужно стоять в пробках, и можно подышать свежим воздухом. Правда, этот вариант хорош, если офисная одежда не такая уж и обязательная, и если на работе можно принять душ, поскольку неприятные запахи летом только усиливаются.

Мечтать не вредно!

А когда за окном греет солнце, и работать совсем не хочется, можно закрыть глаза и немного помечтать – о том, как вечером отправитесь на променад, о том, как совсем скоро будете паковать чемоданы – и в отпуск, о том, как здорово, что вообще есть такая прекрасная пора года!

 Кстати, это ведь будет краткосрочный отдых от компьютера, о котором тоже очень важно не забывать. Тем более – если нужно оправдание для шефа, почему вы не работаете.

Цены на путевки отдых в подмосковье в лучших отелях и домах отдыха

Если летом приходится посещать офис, не стоит обижаться на весь мир – лучше внесите в свою жизнь побольше тепла.

© Екатерина Александрова,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.