Летний детокс: привыкаем пить больше воды

Летний детокс: привыкаем пить больше воды
[Всего: 0   Средний:  0/5]

 

Этим летом, наверное, только ленивый не выбрал себе какую-нибудь детокс-диету: кто-то «сидит» на фруктах, кто-то делает смузи из всего, что попадется под руку. Но сегодня мы поговорим о самом, вероятно, простом, но, при этом, самом полезном детокс-напитке— о питьевой воде.

Для чего нужно пить воду

Вероятно, вы слышали это уже тысячу раз, но так и не решились попробовать: 2-3 литра воды в сутки могут преобразить вашу кожу, волосы, улучшить самочувствие и совершенно незаметно снизить вес. Все, что вам для этого требуется — это качественная питьевая вода на дом и любое приложение-напоминание в смартфон. По началу вам будет казаться, что несколько литров в день — это неимоверно много, но увидите сами: как только вы начнете пить больше чистой воды, организм научится быстрее избавляться от нее и перестанет задерживать воду.

Для людей, склонных к полноте, регулярное питье зачастую приводит к потере веса — за счет выведения лишней жидкости, которой наш организм очень «дорожит», когда недополучает ее.

Фруктовая вода как детокс-коктейль

Если вам скучно пить просто воду (хотя, это оптимальный вариант), попробуйте делать себе детокс-дринк с фруктами, ягодами и мятой на основе все той же питьевой воды.

Летний детокс: привыкаем пить больше воды

Сочетания фруктов могут быть самыми разными. В нашей стране лето — это сезон, когда фрукты и ягоды сменяются очень быстро, так что стоит успеть приготовить детокс-воду с самыми вкусными: малиной, клубникой, смородиной. Смело используйте овощи: например, огурец+лимон+мята — это отличный тонизирующий микс, который вы с удовольствием будете пить весь день.

Летний детокс: привыкаем пить больше воды Летний детокс: привыкаем пить больше воды

Постарайтесь сделать так, чтобы детокс-напиток не был только «удовольствием выходного дня»: купите спортивную бутылочку для воды или термокружку объемом в 1 л, и носите прохладную детокс-воду с собой в сумочке в офис, на деловые встречи. Не бойтесь показаться «чудачкой с бутылочкой»: вот увидите, как скоро вы вдохновите других женщин сделать то же самое. Потому что здоровый цвет лица, подтянутая фигура и сияющий вид — это заразительно!

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.